Собственно, деньги за Бутан просят немалые, и, как известно, возможностей существенно сэкономить практически нет.

Базовая ставка - 200 USD за день пребывания по системе all inclusive tour, а это - единственный вариант посещения страны с туристическими целями. Так решил король! Однако, при близком рассмотрении выявляется масса ценовых нюансов - как положительных, так и отрицательных.

К примеру, если напрямую выйти на любое бутанское принимающее агентство (что легко сделать, почитав рекомендации на форуме Lonely Planet), то можно выторговать скидку в 10%, которая обычно уходит заграничному агентству-посреднику - то есть, день обойдется уже в 180 USD!

Существует еще и официальная скидка (по-моему, 20-25%) для желающих поехать в "low season", но это - всего пара месяцев в году в самый разгар сезона летних муссонных дождей, поэтому вряд ли кому придет в голову принимать решение о поездке, базируясь на этой сомнительной "спецухе". Особенно, учитывая тот факт, что в это время года и без того редкие и переполненные самолеты в Бутан легко могут опаздывать на несколько дней, поскольку часто облака ковром накрывают единственный аэропорт страны (Paro, код - PBH), расположенный в узкой долине на высоте 2 200 метров.

Из неприятных неожиданностей - система наценок на маленькие группы. Официально цена 200 $/day относится к группе из 4-х человек, а, если ты едешь один, то будь добр накинуть еще 40 $ за день пребывания, вдвоем - по 30 $ на человека в день и так далее. Плюс к этому некоторые агентства самостоятельно добавляют по 20-40 $ в день к официальной наценке - типа, за single person in double room и прочее в том же духе. К счастью, занимаются этим отнюдь не все конторы, так что можно просто послать слишком жадных барыг на фиг, наказав их своим трудовым рублем.

В итоге, один день пребывания в нормальный сезон может обойтись вам в сумму от 180 $ (4 человека, прямой контакт с нормальным бутанским туроператором) до 280 $ (1 человек в лапах алчных хапуг). Разница существенная ...

Лично я ездил один и платил 220 $ в день: 10% скидки за прямой контакт + только официальная наценка в 40 $/день. Суммарно поездка 5 дней/4 ночи обошлась мне в 1 323 $, включая визовый сбор и весьма недешёвый авиабилет KTM - PBH - KTM. Кстати, на билете можно и сэкономить: официально туристы обязаны одно плечо пролететь на национальном перевозчике DrukAir, а вот обратно можно уехать на машине - но только в Индию. Мне туда было не надо ...

Отдельно хочется сказать пару слов о перелёте Катманду - Паро. Я очень много летаю по миру и всегда сижу у окошка, поэтому могу заявить, что это - однозначно лучший полет в моей жизни с точки зрения открывающихся видов. Самолёт летит вдоль основного хребта Гималаев (причём довольно близко к нему), и все восьмитысячники - как на ладони: от Аннапурны до Канченджанги, включая Эверест! У меня есть возможность сравнить этот перелёт с пресловутыми mountain flights, которые десятками вылетают из Катманду каждое утро и стоят по 150 $: так вот, полёт на DrukAir'овском А 319 гораздо интереснее и зрелищнее! Главное - это занять место у окна с правильной стороны (заранее места не бронируются), а для этого надо придти в аэропорт как минимум за час до начала регистрации и вовремя занять очередь, так как эта мудрая мысль обязательно посетит не только вас. Поверьте, зрелище того стоит!

Однако, вернемся к нашим Бутанам ... Как я понял, на качество услуг уплаченная сумма (180 $ - 280 $) влияет не особо: бабло все равно переводится на спецсчет королевского Министерства туризма, которое забирает кесарево кесарю и само потом вместе с принимающим агентством как-то разруливает - воздаёт, как говорится, слесарево слесарю. Кстати, деньги туда от нас идут до-о-олго (дней 15 - 20), но в итоге таки доходят.

Итак, с баблом навскидку прояснили. Так что же мы имеем-то за эти деньги? Если честно, то по мировым меркам - не так уж и много. Несомненно, Бутан - это страна самобытная: не Мьянма, не Непал, не Тибет, не северная Индия и даже не Сикким. Это становится понятно сразу, еще при взгляде с самолета. До Бутана я уже 6-7 раз бывал в самых разных частях Гималаев, проведя в них суммарно около 4-х месяцев, так что мне интересно было сравнить. Ну вот и сравнил.

По южноазиатским меркам, природа Бутана сохранилась очень хорошо, и страна реально радует глаз: преимущественно чистый воздух без этой индийско-непальской дымки, невырубленные хвойные леса на нераспаханных склонах гор, прозрачно-бирюзовые реки в красивых скалистых ущельях и удачно вписывающиеся в ландшафт колоритные постройки. В Бутане очень невысокая плотность населения, и народ здесь живет только в долинах рек. Поэтому здешний треккинг, по всей видимости, действительно представляет собой общение с природой, а не с толпой оборзевших детей-попрошаек из вездесущих деревенек, как в Непале и Индии. Вот только стоит этот треккинг те же самые 200 $ в день с человека, без скидок за палатку и хавку на примусе.

Архитектура в Бутане весьма колоритная, близкая к тибетской, но без современного китайского влияния - скорее уж древним Китаем попахивает со всеми этими драконами и ступенчатыми крышами. Есть в них и что-то неуловимо бирманское или юннаньское. Вообще, страна приятно удивляет единством архитектурного стиля - от аэропорта до деревенских храмов. У "соседей" с этим бо-о-ольшие проблемы ...

Быт народа несколько разочаровывает по сравнению с завышенными ожиданиями (last remaining traditional Buddhist kingdom). Да, многие бутанцы ходят в смешных национальных костюмах, но за пазухой у каждого мобильник, а на дорогах полно современных джипов - меня возили на новеньком Land Cruiser Prado, например. Везде торчат спутниковые тарелки и прочие антенны, а в каждом отеле - телевизор с 30-40 западными каналами. Короче, на затерянную в безвременье Шангри-Лу никак не тянет. Время Бутан не забыло, что бы там ни утверждали туристические проспекты: тот же Непал местами смотрится гораздо более средневековым, хотя и более бедным. Бутан же вполне актуален и аккуратен, опять же - по южноазиатским меркам, конечно. И, в результате, наряду с Вануату возглавляет рейтинг стран с самым счастливым и довольным жизнью населением.

Аттракциями планетарного масштаба бутанская земля небогата - собственно, все они сводятся к спокойным, без драматизма, горным видам и к вариациям на тему укрепленных монастырей - дзонгов. Судя по фоткам из Национального музея, из всех долинных дзонгов самое приятное впечатление производит дзонг Паро, удачно расположенный как раз в той самой долине, куда прилетает самолет.

Кстати, эта долина Паро с одноименным городком - самое лучшее место базирования при кратком ознакомительном визите в Бутан. Расположенная в 50-ти км, в соседней долине, столица Тхимпху - место не очень приятное, так как на февраль 2008-го года около 40 % зданий в городе находятся в состоянии ведущегося весьма по-азиатски строительства: с горами мусора, полным дестроем всего вокруг и толпами изможденных гастарбайтеров из Индии и Бангладеш. Такое ощущение, что Олимпиада-2008 должна была состояться именно в Тхимпху, а не в Пекине! Короче, двух часов на Тхимпху вполне достаточно - уедете без вздохов сожаления, обещаю.

По-настоящему крутая достопримечательность в Бутане всего одна, но зато она рулит! Это - горный монастырь Taktsang, aka Tiger's Nest, расположенный поблизости от Паро, в верховьях долины. Монастырь Taktsang - это несколько аккуратных бело-красных домиков со ступенчатыми золочёными крышами и башенками, очень живописно прилепившихся друг к другу прямо на узкой скальной полочке посреди шикарного многосотметрового гранитного обрыва. Наберите его вот прямо сейчас в Google Images, дабы составить собственное впечатление.

Наверное, это - лучшее, что можно увидеть в этой части Гималаев. Соберётесь в Taktsang - сразу настраивайтесь на full-day hike , ибо место того стоит, да и идти туда-обратно немало. Кроме того, лучшее освещение там бывает около часа-двух дня, поэтому слишком рано (или слишком поздно) переться не имеет смысла. Парковка (откуда вы и начнете пилить пешочком) расположена на высоте 2 500 метров, а сам монастырь - на 3 100. Тропа недурна, но и не идеальна - за 200 баксов могла бы быть и поприличнее.

Большая часть толпы отсекается на уровне кафетерия с неплохим видом где-то примерно на полпути (350 метров набора высоты, час ходу от парковки) - но я настоятельно рекомендую пройти дальше. Еще метров через 250 набора высоты тропа выходит из леса, выполаживается возле домиков и начинает потихоньку сваливаться вниз, в обрывистое ущелье перед самим монастырём. Как раз перед тем, как тропа совсем ныряет в пропасть, прямо напротив монастыря, посреди площадочки слева от тропы стоит бело-красная стенка, а, чуть не доходя до неё, влево ступеньками отходит ещё одна тропинка - вот вам туда!

Эта тропиночка набирает еще метров 50 высоты по самой кромке ущелья, и на каждом шаге с неё открываются виды один другого круче - только там и понимаешь, что Тaktsang и вправду самый красивый монастырь Гималаев! Бонусом идут полное безлюдье (тропиночка эта неприметна) и еще один живописный махонький монастырь, притаившийся в скальной нише в 15-ти минутах ходьбы вдоль этой тропинки. Желающие могут по основной тропе спуститься в ущелье к водопаду и вновь подняться с другой стороны, к самому монастырю Taktsang, внутрь которого пускают только по спецпермиту. Впрочем, не рвитесь туда - самые шикарные виды открываются как раз с нашей стороны ущелья. И вообще, не торопитесь - место очень располагает к тому, чтобы посидеть часок-другой под сосной и подумать о вечном ...

All inclusive по-бутански - как это? Что ж, могу теперь сделать вывод - неплохо, но без особой роскоши. Простая, но вкусная азиатская еда и напитки минимум 3 раза в день без ограничений по количеству, включая местное пиво (я другого и не просил). За все, что было заказано в ресторане, расплачивается гид. Приличные отели со всеми базовыми радостями цивилизации, но без изысков - в Индии, Непале или Западном Китае они бы стоили долларов по тридцать - сорок. Транспорт везде по маршруту - на японских джипах или минивэнах. Услуги англоязычного гида в колоритном традиционном прикиде - мужики они реально приятные, рупию не клянчат и страну свою любят (правда, меня сам хозяин конторы возил, но я и других гидов видел). Всё вроде хорошо, короче, но без изюминки, которую подсознательно ждешь за такие-то бабки!

В общем, если подводить итоги чисто с точки зрения value for money, то по азиатским меркам Бутан - при данном качестве услуг и при данном наборе достопримечательностей - хоть и оставляет весьма приятное впечатление, но переоценен минимум раза в два. Если вам хочется просто посмотреть на Гималаи, то лучше это делать где-нибудь в Дарджилинге, Покхаре или Манали. За буддийской архитектурой лучше съездить в Шигацзе, Дхарамсалу или Янгон. Хвойных же лесов и чистых рек много в северо-западной Сычуани, к примеру, да и у нас на Алтае!

Но всё-таки Бутан - это Бутан, и этого у него не отнимешь! Бутанцы еще во времена "детей цветов" грамотно спозиционировались на международном туристическом рынке, сделав ставку на закрытость границ и сопутствующий ореол таинственности, и теперь это место уже культовое - one of those places to see before you die! Например, моя персональная карта мира была бы без Бутана неполной - как и без Антарктиды, Боливии или острова Пасхи. И за это лично я готов простить Бутану его непомерную дороговизну.

Надеюсь, главный виновник дороговизны - тамошний король - оценит благородство El Baklan'a ...