PDA

Просмотр полной версии : Футбол: игра №1 в мире



Страницы : [1] 2

Valdemaar
15.05.2012, 20:18
Итак, уважаемые одноклубники, - вот тема, которая, уверен, будет существовать долго. Ведь, как говорил Савик Шустер: "Футбол - это жизнь".

А тут ещё и Евро-2012 на носу - самое время пообсуждать состав сборной России, составы сборных прочих стран, порассуждать о видах на урожай ... То есть, я хотел сказать - на выход из группы ...

Drunia
15.05.2012, 20:58
Оце дило! :good:

Для затравки: прощальный матч Вадика Евсеева вчера смотрели? И, если да, то какие впечатления? :wink:

Valdemaar
15.05.2012, 21:11
О, да! Само собой, смотрел!

Знаете, я - болельщик раменского "Сатурна", и мне, признаюсь, было очень грустно наблюдать тех игроков, которые некогда играли за мой клуб, влачащий ныне овощное существование: Кински, Дюрицу, Беню, Парфенова, Бузникина, Рыжикова, того же виновника торжества ... Пожалуй, только Лоськов не вызывал никаких совершенно эмоций - за мой клуб он не играл, а доигрывал ... Так что ...

Ну, а вот что понравилось - спортивный характер матча. Никто не расступался перед Вадиком, никто не играл в поддавки, а все играли в футбол. Вышедшие на поле вчера уважали зрителей, поэтому, думаю, так и поступили. Поразил действующий тренер Карпин. Вот уж кто-кто, а он точно может поспорить с любым действующим игроком РФПЛ за место на правом краю полузащиты - в своём клубе в том числе. И мне было очень приятно смотреть за его игрой и игрой Тихонова и, само собой, за фирменным тихоновским голом в ближний угол.

Несколько смазанным восприятие игры получилось в конце. Совершенно непонятно зачем вышел мальчик, вокруг которого начался балаган. Это, кстати, кто - сын одного из или генерального спонсора? Ну, возможно, это как любил говаривать покойный В.Н. Маслаченко "законы жанра", а я просто не понимаю такие законы?

Ну, а в общем, Вадим Евсеев красиво завершил карьеру игрока. Правда, говорят, он поигрывает за тульский "Арсенал", который пока в любительской лиге, но на ЧР-2012/13 точно заявится во Втордив. Если в зону "Запад", то и против "Сатурна" выйдет ... Посмотрим ...

Drunia
15.05.2012, 21:29
Мдя, дискуссии не получится. Как будто сам писал. :dntknw:

Все абсолютно так, особенно по Карпину и мячу Тихонова. Еще второй мяч Реброва очень понравился. Я бы сказал даже - вся комбинация в целом. Карпин меня, кстати, не удивил. Я пару лет назад видел какой-то аналогичный ветеранский матч с его участием - он там просто был лучшим на поле. А гол забил - любой хит-парад бы украсил. Серьезный был мастер: помню его однажды даже лучшим правым хавом Европы признавали.

Насчет того, что перед Вадиком не расступались ... В целом - наверное. Но "остался осадок" от пенальти: думаю, что рука была совсем специально поставлена. И сильное сомнение, что Бородин, в итоге, "проспал": как-то он уж больно нелепо споткнулся. Хотя утверждать на сто процентов не возьмусь. Вот Рыжиков мяч от Тихонова проспал - это точно. :yes:


Это, кстати, кто?
Елки, а я как раз у Вас спросить собирался ... :dntknw:

Ivanovna
15.05.2012, 22:03
Я уже довольно давно не смотрю игры чемпионата. Увидев недавно Евсеева в "Футболе России", с трудом узнала. Что же, ещё один неоднозначный, но харизматичный игрок заканчивает карьеру ...

Признаюсь по секрету: я теперь даже за "Зенит" не особенно болею. Не так интересна команда как при Морозове и Петржеле. Наверное, это - старость (в смысле, у меня). :mocking:

Но за сборную - святое дело!

Drunia
15.05.2012, 22:09
Признаюсь по секрету: я теперь даже за "Зенит" не особенно болею.
Ну ты с такими-то публичными заявлениями поосторожней! Чай не в Урюпинске живешь! :big grin:

Почему то вспомнилось старинное: "А я иду, хромаю, по Москве. Я зря болею за Зенит." :big grin:


Но за сборную - святое дело!
Скептически я настроен, если честно. Рад буду ошибиться, но ... :scratch:

Valdemaar
16.05.2012, 20:06
Елки, а я как раз у Вас спросить собирался ...
В интернете бают, что сын вот этого вот дядьки (http://www.wiw-rf.ru/members/person_39613.html)


Но "остался осадок" от пенальти: думаю, что рука была совсем специально поставлена. И сильное сомнение, что Бородин, в итоге, "проспал": как-то он уж больно нелепо споткнулся. Хотя утверждать на сто процентов не возьмусь.
Как человек, игравший в юности в футбол, и именно в воротах, замечу, что бывает такое: стоишь, удар видишь и вроде бы готов его взять, когда мяч неожиданно меняет траекторию едва-едва и стукается чуть ли не в опорную ногу. Ты же уже в голове прокручивал, как его берёшь и начинаешь забросом атаку своих. Вот в такой ситуации секундная заминка всё и решает. Наверное, с Бородиным что-то такое произошло. Ну, по сути, Вы правы - "проспал". :smile:

Пенальти? Дима Парфенов всегда так бегает - руками размахивает, а там ещё и мяч скакал весело. Судья поддержал общее веселье.

Drunia
16.05.2012, 20:59
сын вот этого вот дядьки
О, Господи ... :pray:


Как человек, игравший в юности в футбол, и именно в воротах
Как человек, делавший в юности ровно то же самое, соглашусь: бывает. :smile: Именно поэтому и сказал, что до конца не уверен. Но, если бы по мячу бил не Вадик, сомнений осталось бы меньше. :wink:

ЗЫ. Завтра на несколько дней улетаю, но финал ЛЧ надеюсь посмотреть. В полуфинале болел за Реал: хотел заценить противостояние Абрамович - Моуриньо. Ну очень была бы серьезная дополнительная мотивация у обоих. :big grin:

Ivanovna
16.05.2012, 21:39
Скептически я настроен, если честно. Рад буду ошибиться, но ...
Я в этом отношении тоже не оптимист. Но смотреть-болеть всё равно буду, куда уж денешься.

Valdemaar
17.05.2012, 21:28
В общем-то, коллеги, скепсис по поводу игры сборной ногомячистов вполне естественен! И не надо его стесняться! :big grin:

Ivanovna
17.05.2012, 21:55
В общем-то, коллеги, скепсис по поводу игры сборной ногомячистов вполне естественен! И не надо его стесняться!
Я бы даже сказала, что по этому поводу оптимизм неестественен. :cry:

Drunia
22.05.2012, 21:07
... финал ЛЧ надеюсь посмотреть.
Удалось посмотреть лишь добавленное время и пенальти. :dntknw:

Ну что тут скажешь? Сбылась, наконец, мечта бедного чукотского мальчика ... :scratch:

Drunia
26.05.2012, 11:18
Вчерашний "товарняк" оставил противоречивые ощущения. Что-то из разряда: "Задатки есть, но школы не чувствуется!" (с) :scratch:

А вообще, когда так обыгрывают центрального защитника - становится грустно. Окончательно лишаешься остатков иллюзий по поводу наших гипотетических перспектив на Евро. :sad:

Valdemaar
26.05.2012, 15:21
А мне, наоборот, матч нашей команды понравился впервые за какое уже время! Соперник был очень хороший и на его фоне подопечные Адвокаата не терялись, играли первым номером, ног не убирали и вообще, мало в чём уступали, кроме индивидуальной техники отдельных игроков.

Луис Суарес (один из моих любимых футболистов), соглашусь, Игнашевича убрал просто на раз. Так он так не только Игнашевича убирал за свою карьеру - такой вот это игрок! :good: А тренеру нашему - повод задуматься о диагональной подстраховке, благо время пока что есть.

В сборной бы отметил Ромуальда и Измайлова. Во втором тайме они начали чередоваться местами периодически, что слегка озадачило уругвайцев - очень удачно решение. Плюс Широков и в голе поучаствовал и свой, трудовой, мог вполне забить. Португальский "возвращенец" был очень полезен в подыгрыше, отрабатывал в обороне и вообще своим движением оставил очень хорошее впечатление.

Откровенно не понравилась игра Жиркова. И в защите были косяки и в атаки бестолково подключался, теряя мяч и "обрезая" партнеров. Именно так он и в "Анжи" в последних играх и выглядел, существенно уступая себе, прежнему. Наверное, лишь сила инерции тренерского мышления постоянно двигает его в состав. Впрочем, Адвокаат имеет выбор игроков на эту позицию - почему бы и не Гранат?

Словом, лично у меня перед Евро есть легкое волнение как бы не вышла наша сборная на пик формы раньше, чем нужно: игра-то есть. И время на шлифовку тоже.

P.S. Читал злобный памфлет Уткинда против Измайлова, но так и не понял: чем футболист насолил медиателу?

Drunia
26.05.2012, 17:03
А мне, наоборот, матч нашей команды понравился впервые за какое уже время!
Я явно неудачно сформулировал свою мысль. Дело в том, что я уже забыл, когда мне в последний раз нравилась игра нашей команды. Включая знаменитую игру с голландцами.

А вчера было именно "противоречивое ощущение" (с). Что, на круг, больше плюс, нежели минус.


В сборной бы отметил ... Измайлова. ... Португальский "возвращенец" был очень полезен в подыгрыше, отрабатывал в обороне и вообще своим движением оставил очень хорошее впечатление.
Однозначно. Просто поленился писать. Практически, всё наиболее понравившееся "впереди" так или иначе было связано с Маратом. Недолюбливаю некоторые прочно вошедшие в нашу жизнь неологизмы типа "креативный", но, как ни крути, - оно и есть. :smile:


Наверное, лишь сила инерции тренерского мышления постоянно двигает его в состав. Впрочем, Адвокаат имеет выбор игроков на эту позицию - почему бы и не Гранат?
Знаю, что Вы со мной не согласны, но здесь я буду стоять насмерть. Это - привет Хиддинку. Жирков был и есть хав. И никто никогда меня не убедит, что в качестве левого защитника он полезней. :pardon:


Читал злобный памфлет Уткинда против Измайлова, но так и не понял: чем футболист насолил медиателу?
Не в теме. А сцылу заслать для ленивых? :wink:

Valdemaar
26.05.2012, 20:13
Знаю, что Вы со мной не согласны, но здесь я буду стоять насмерть. Это - привет Хиддинку. Жирков был и есть хав. И никто никогда меня не убедит, что в качестве левого защитника он полезней
А вот возьму и соглашусь! :smile:


Не в теме. А сцылу заслать для ленивых?
А вот и она (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/327885.html?ext=rss)

Drunia
27.05.2012, 09:57
А вот и она (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/327885.html?ext=rss)
Ну а что? Если оставить в покое стиль и эмоции, то все по делу. Ибо основных мыслей две:

1) Марат - суперодаренный футболист.
2) Он - парень с очень ... ммм ... большими странностями. И всегда таким был.

Согласен по обоим пунктам.

ЗЫ. А вообще я люблю Васю и читать, и слушать. Он - смешной. Как ни относись - всяко лучше, нежели какое-нибудь полное УГ типа Гусева. :wink:

Valdemaar
27.05.2012, 12:23
Ну а что? Если оставить в покое стиль и эмоции, то все по делу.
Как раз стиль-то тут играет главную роль. И, похоже, среди российских медиател, причастных к футболу, этот стиль становится всё более модным - облить помоями какого-нибудь футболиста. Ведь это же так привлекает охлос!


1) Марат - суперодаренный футболист.
2) Он - парень с очень ... ммм ... большими странностями. И всегда таким был.

1) Однозначно.
2) Лично не знаком, но знакомые футболисты, которые в частных беседах не удержатся, чтоб с юморком не перемыть косточки коллегам по цеху, никогда ничего подобного вот именно про него не упоминали. Ну а если смотреть интервью, то Измайлов выглядит вполне адекватно ... Ну, может, он Уткину где дорогу перешёл?


ЗЫ. А вообще я люблю Васю и читать, и слушать. Он - смешной. Как ни относись - всяко лучше, нежели какое-нибудь полное УГ типа Гусева.
А я вот не люблю Уткина слушать. Всегда стараюсь, когда он комментирует, звук убавить, чтоб не мешал своим нарциссизмом смотреть футбол. На мой взгляд, комментатор должен именно помогать зрителю воспринимать происходящее на поле, а не перебивать собою всё, что там происходит.

Valdemaar
27.05.2012, 17:19
Смотрел вчера нон-стоп три игры подряд. Испания - Сербия, Швейцария - Германия, Норвегия - Англия.

Самым интересным матчем выдался второй: и голов аж 8(!), и несомненный фаворит был разбит, да и команды играли в красивый атакующий, может, немного безалаберный, но очень смотрибельный футбол. Пусть у немцев был экспериментальный состав, из которого единицы поедут на Евро, но всё же это была сборная Германии во главе с бундестренером Лёвом. В общем, от этой игры я получил удовольствие, хотя телевизионщики всеми силами стремились это удовольствие обломать: и матч пустили в записи не с начала и - просто фантастическое скотство! - прервали его один раз поганой своей рекламой!

Что касается остальных матчей, то в игре испанцев не было легкости, а второй их гол после придуманного судьей пенальти не вызвал ничего, кроме чувства омерзения. Может быть чемпионы мира и Европы просто себя берегли перед грядущими баталиями - не могу сказать с уверенностью. Игра же англичан откровенно удивила. Ушёл дон Фабио, сборной стал рулить настоящий британец, и сборная стала просто какой-то карикатурой на британский футбол, где его худшие черты были настолько гротескно увеличены, что даже и не знаю, что думать об их перспективах на Евро. Скорее всего, у такой Англии их попросту нет.

Drunia
27.05.2012, 17:34
Смотрел вчера нон-стоп три игры подряд. Испания - Сербия, Швейцария - Германия, Норвегия - Англия.
К своему стыду должен признаться, что всего этого не видел. Водку пьянствовал. :blush:


Самым интересным матчем выдался второй: и голов аж 8(!), и несомненный фаворит был разбит, да и команды играли в красивый атакующий, может, немного безалаберный, но очень смотрибельный футбол.
Да, я видел сегодня голы. Отожгли, конечно, ребята "нипадецки". Прям хоккей. :smile:

Немецкая оборона удивила. :scratch:


даже и не знаю, что думать об их перспективах на Евро. Скорее всего, у такой Англии их попросту нет.
А у какой - есть? Они всю жизнь на всех турнирах среди фаворитов, при этом кроме своего домашнего ЧМ уже почти полувековой давности сроду ничего не выигрывали.

Правда, успехи испанцев в аналогичной ситуации были еще скромнее, а вот поди ж ты - прорвало ... :scratch:

Drunia
02.06.2012, 09:27
После бездарнейшего матча с литовцами даже писать ничего не стал. А вот вчерашней игры с Италией не видел. Счет узнал только сегодня.

Ну и что это было? :scratch:

Drunia
16.06.2012, 22:45
Елки, сколько лет на этой работе - ничего не меняется. :hang: Нет, ну когда эти ребята, наконец, поймут, что игра продолжается до тех пор, пока судья не свистнет?! :dash:

Valdemaar
22.06.2012, 13:53
Немного запоздало, но лучше поздно, чем никогда...
Итак, некто Valdemaar писал следующее:


Словом, лично у меня перед Евро есть легкое волнение как бы не вышла наша сборная на пик формы раньше, чем нужно: игра-то есть. И время на шлифовку тоже.

Как в воду глядел Valdemaar! Блин, всё ж видно было невооруженным глазом - по нисходящей всё с формой получилось. В матче с чехами хватило на 70', с поляками - на 45', кризисными эллинами - и вовсе на 30'.

Про шлифовку, конечно, загнул ... Хотелось, верилось, надеялся. Всё-таки голландский менталитет - делать свою работу хорошо, всё-таки время на то, чтобы работу сделать хорошо ... Но оказалось, что супротив голландского менталитета хорошо выступают шальные русские нефтерублисы. Напрочь отбивают падающие с неба деньги охоту работать ... Впрочем, впрочем ... После поспешного разрыва с Бельгией, когда эти самые шальные нефтерублисы только забрезжили на восточном краю Европы, наверное, можно было предположить, что тренер таким образом превратится в халтурщика.

Ну а что касаемо капитана сборной, его слов после решающего матча, то, будь на месте тщедушного депутата Белякова, простые обыватели, подозреваю, чипсопожиратель был бы линчеван прямо в фойе отеля ...

Drunia
22.06.2012, 14:26
Всё-таки голландский менталитет - делать свою работу хорошо
Ой, как я бы не обобщал! Ой-ой-ой - как! :nono:

Особенно в вопросах, касающихся этого конкретного "специалиста". Я его биографию хорошо знаю. Тщательно ознакомился еще задолго до того, как он в Зенит попал. Масса к мужчине вопросов - и отнюдь не только у меня. У немцев, у арабов, у тех же корейцев, у бельгийцев ... Это - только то, что я навскидку помню.

А вообще, если уж рассуждать о национальных менталитетах, то я совершенно точно знаю, какой нашим ногомячистам тренер нужен. :lol: Вот такой:

http://www.allworldcolors.com/attachment.php?attachmentid=1709&d=1340364297

Valdemaar
22.06.2012, 20:39
Коллега, я бы призвал отделять мух от котлет - тренерские качества Адвокаата от его моральных качеств. Если мы посмотрим на первое, то обнаружим, что всё-таки на определённом этапе своей карьеры он был хорошим европейским тренером: чемпионаты выигрывал, кубки брал, на ЕВРО со своей командой добился того же, чего соотечественник Гуус с россиянами. И его карьера в "Зените" так же подтверждает его тренерский класс, вернее - первая её часть. Потом к голландцу в голову пришла нехитрая мыслишка, что когда деньги падают с неба, то особо напрягаться не надо. Дюков, сменивший Фурсенко на посту президента "Зенита", это вовремя понял, и заработавший огромные деньжищи Дик поехал себе спокойненько в комфортный свой Бенилюкс ...

Но тут появился Фурсенко с мешком денег и началось: русское сорение деньгами без особого спроса за результат. Но тут не только вина Адвокаата, но и его кретина-работодателя.

Drunia
23.06.2012, 12:15
Коллега, я бы призвал отделять мух от котлет - тренерские качества Адвокаата от его моральных качеств
Ой какой лакомый кусок ты мне снова подкинул - флудить и флудить ... :eek:

Знаешь, я когда-то тоже считал, что вполне можно быть сволочью и при этом - классным профессионалом. Дальнейшее приобретение того, что принято называть жизненным опытом, наглядно продемонстрировало, сильно меня при этом удивив, что количество таких людей в реальной жизни куда меньше, нежели принято думать. И теперь мне достаточно ясно - почему.

Другое дело, что они обычно прилагают немало сил и порой просто таки изощренной изобретательности для того, чтобы убедить окружающих в своей немыслимой крутизне. И, как правило, им это удается. Тоже - по вполне понятным причинам.

Впрочем, все это - совсем другая история. Давай-ка лучше о конкретном персонаже. Итак ...

Сборные. Самая большая "удача" - полуфинал Евро 2004. Тебе напомнить, как это было? Тебе напомнить, как он тогда своим ослиным упрямством (его главная отличительная особенность) достал не только всю Голландию, но даже абсолютно равнодушного к голландцам меня? И я утверждаю, что с той командой, которая тогда была в его распоряжении, он чемпионат Европы попросту провалил. Впрочем, голландцы это мое мнение полностью разделили, немедленно указав ему на дверь.

В 2006-ом, по моему убеждению, единственная причина того, что корейцы не вышли из группы ЧМ, из которой просто обязаны были выходить, заключалась именно в их тренере.

Клубы. Один раз выиграл чемпионат Голландии, молодец. И два раза - чемпионат Шотландии. Ну ты знаешь, что такое шотландский чемпионат: ровно четыре матча Селтик - Глазго Рейнджерс. Селтик в эту пару лет прихворнул.

Так что самый его большой (и, в общем-то, единственный) успех на клубном уровне - пресловутый Кубок УЕФА с Зенитом. И вот тут я тебя, наверное, удивлю, ибо глубоко убежден в том, что этот кубок был выигран не благодаря Адвокаату, а вопреки ему.

По каждому из затронутых вопросов я готов написать целое эссе. Что, разумеется, не имеет никакого смысла, ибо у тебя - свое виденье ситуации. И это, конечно, правильно. :yes:

Поэтому как только я узнал, что этот перец стал тренером нашей сборной, лично я про это Евро сразу же и забыл. Я, признаться, вообще удивился, когда мы на него вышли. Реально повезло с группой, чего уж.

Ну а как была готова команда - видели все. И интервью тренера, который, будучи самым высокооплачиваемым специалистом чемпионата, позволяет себе называть свою команду откровенным аутсайдером, тоже слышали.

Володя, этот "европейский специалист" с "добросовестным голландским менталитетом" - обычный шабашник, причем - дурновоспитанный и страдающий манией величия. Хотя, скорее, ею наслаждающийся. И никто и никогда в обратном меня не убедит. Разве что сам Адвокаат - делом. Но это - вряд ли. :mda:

В целом, по ряду причин, считаю, что пользующиеся большим спросом на международном рынке голландские тренеры для нашей сборной не годятся. Нужен либо наш (хотя на сегодня с этим, увы, беда), либо кто-то с Балкан (типа Божовича или Билича). Может быть немец, но - типа Лева. Его, кстати, называют одним из четырех кандидатов на пост, но я в это не верю: зачем ему это надо?! Как не верю и в привлечение Гвардиолы. А вот в то, что они могут заполучить Шустера - верю охотно. После чего следующий ЧМ гарантировано пройдет без нашего участия. :negative:

Valdemaar
26.06.2012, 19:57
Есть такая поговорка, что первую часть жизни человек работает на имя, а потом имя работает на него. Тут очень важно не упустить момент (я о самоконтроле, в первую очередь) и, когда уже имя работает на тебя, не остановиться в развитии. Адвокаат, как мне кажется, остановился - отсюда и шабашничество неприкрытое и всё остальное ...

Кстати, Андрей, не знаю, как тебе, а мне это чем-то напомнило Олега Иваныча Романцева. Тоже ведь считал, что поймал уже бога за бороду, и всю жизнь можно ездить на старом багаже. Ну, правда, в истории с Романцевым не было таких шальных газпромовских деньжищ, да ведь и время тогда было немного другое ...

А сейчас газеты активно муссируют вопрос о том, кто займёт осиротевшую тренерскую скамейку сборной. Называются кандидатуры Николая Писарева и всем хорошо известного ... Валерия Газзаева.

Ну, а на закуску - почитать, так сказать, на сон грядущий - статья "Вспоминая Фурсенко" (http://malosolov.livejournal.com/27017.html) :big grin:

Drunia
26.06.2012, 20:55
Есть такая поговорка, что первую часть жизни человек работает на имя, а потом имя работает на него
Я как раз об этом. Создать себе имя можно двумя основными способами: стать реальным специалистом или убедить окружающих в том, что ты - реальный специалист. Второй путь существенно проще и на порядок эффективней. И прошедших его сегодняшних "общепризнанных авторитетов" в реальной жизни - примерно 9 из 10. ИМХОм и не пахнет. :wink:


Кстати, Андрей, не знаю, как тебе, а мне это чем-то напомнило Олега Иваныча Романцева
По моим понятиям, с Романцевым - совсем другая история. То есть, формальные аналогии найти, конечно, можно (и не одну), но истоки абсолютно разные. В отличие от предельно скучного, совершенно понятного, легко предсказуемого и достаточно примитивного Адвокаата, Романцев - персонаж крайне любопытный. И очень русский - ну, то есть, совсем. До нереальности. :smile:


Ну, а на закуску - почитать, так сказать, на сон грядущий
Мдя. :mda: Даже не знаю, что тут и сказать ... :dntknw: Театр абсурда - он театр абсурда и есть. :scratch:

Valdemaar
29.06.2012, 20:22
Очередные версии по поводу главного тренера сборной:

1. Бородюк.

2. Капелло. Если честно, то не представляю дона Фабио, работающего, как предполагается, "под контролем тренерского совета".

Drunia
29.06.2012, 21:00
не представляю дона Фабио, работающего, как предполагается, "под контролем тренерского совета"
Мужчина, Вы о чем вообще?! :lol:

Когда услышал новость о Бородюке в качестве основного кандидата - слегка ... оторопел. Пребываю в поверхностной коме - жду собственных ближайших перспектив по прогнозу. :scratch:

ЗЫ. (застенчиво) Вчера на итальянцах заработал ... Для меня это - не вопрос денег, конечно. Ответ на извечный риторический вопрос: понимаю ли я хоть что-нибудь в этой игре или нет?

Пока холодная статистика утверждает: существуют лохи покруче меня ...

Valdemaar
05.07.2012, 20:46
Между тем, с уходом придурка с поста РФС, положение в российском футболе стало ещё более абсурдным! Ежедневно одна новость сменяет другую. "Капелло готов вести переговоры с РФС". "Капелло не с кем вести переговоры в РФС, поскольку тот, кто заменит Фурсенко, появится только в сентябре". "Лимит на легионеров смягчается - теперь их может выходить аж 7". "Мутко: я не допущу смягчения лимита на легионеров" ...

Это, так сказать, видимые большому числу людей маразмы. Но есть и невидимые миру слёзы, маленькие драмы, до которых есть дело исключительно местным, локальным болельщикам. Драма Брянска, крах Владимира, очередное понижение в классе Раменского - команды во всех этих городах лишились профессиональных лицензий и сезон 2012/13 не смогут провести ни в ФНЛ (первые две команды), ни во Втором дивизионе. Самой циничной выглядит история с брянским "Динамо".

Ах, да! Сулейман Керимов столкнулся со стойким нежеланием УЕФА проводить матчи в Махачкале. Учитывая, что в истории "Анжи" уже было такое, можно говорить о тенденции. :smile:

Впрочем, ладно ... А вот скажи мне, Андрей, ты как вообще относишься к идее ввести в футбол новые технологии? Повторы там всякие спорных моментов, мячи с датчиками и прочее?

Drunia
05.07.2012, 22:45
В плане тренера сборной я как чумы боюсь Газзаева (в Бородюка попросту не верю - не назначат его). А вот этого "авторитетного" - вполне могут. Тем более, он всегда туда рвался. :sad:


А вот скажи мне, Андрей, ты как вообще относишься к идее ввести в футбол новые технологии? Повторы там всякие спорных моментов, мячи с датчиками и прочее?
Я тебе так скажу: как минимум, совершенно необходимо ввести электронную фиксацию взятия ворот. Сам все знаешь. Судьи за воротами - фигня полная. Я вот, например, наказанного за Украина - Англия парня ни в чем не виню: как можно в этом конкретном эпизоде из-за ворот понять - пересек или нет? Архисложно.

В хоккее, вон, тоже сто лет эти дебаты шли. В итоге ввели - и никто не умер.

Я очень невысокого мнения о ФИФА и УЕФА, а насколько коммерциализирован современный футбол мы все прекрасно знаем. Посему, кто бы там что ни бубнил, я глубоко убежден, что такое агрессивное сопротивление "электронике" связано исключительно с нежеланием упустить серьезные рычаги влияния на процессы. Когда парень сначала забегает в явный оффсайд, потом дважды (!) играет рукой, а затем на ЧМ едет Франция, а не Ирландия - это уже чересчур. :sad:

Valdemaar
06.07.2012, 18:55
совершенно необходимо ввести электронную фиксацию взятия ворот
Единственное новшество, которое я бы поддержал.

Drunia
07.07.2012, 09:12
Единственное новшество, которое я бы поддержал.
Мы с тобой как в воду глядели: вчера уже все масс-медиа передали, что господа футбольные чиновники таки сломались. Ну, ты наверняка слышал. :smile:

Так что ждем клубный чемпионат мира - посмотрим, как оно работает. :wink:

PS. Вчера слышал, что едва ли не стопроцентно - Гвардиола. Я - в полном недоумении. :dntknw:

Valdemaar
08.07.2012, 09:57
Вчера слышал, что едва ли не стопроцентно - Гвардиола. Я - в полном недоумении.
Отмотав немного времени назад, вспоминаю, что и Бородюк, а потом и Капелло, тоже преподносились как стопроцентные ... Так что посмотрим ещё ...

Valdemaar
09.07.2012, 20:32
Утро живо напомнило классику: "То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают, то у вас руины говорят".

Вначале многие СМИ выдали практически детективную историю: дескать, в заброшенном сейфе Фурсенко обнаружен подписанный контракт с Роберто Манчини на 7,2 мегаевро в год по схеме 2+2 (впрочем, видел версию и 4+2). Поизрыгав проклятия на голову мудаковидного путинского соседа по дачному кооперативу "Озеро", который и после отставки вредит российскому футболу, решил всё же подождать до вечера.

И таки вечер принес новость (http://www.mcfc.co.uk/News/Club-news/2012/July/Announcement), и новость эта - с сайта "Манчестер Сити", а не от таинственного "нашего анонимного источника в РФС".

Drunia
09.07.2012, 21:06
И таки вечер принес новость
Я ее еще вчера слышал. :smile:

Да ну их всех лесом. Там, небось, от бульдогов под ковром давно уже тесно. В одном практически уверен: каким бы ни было итоговое решение - оно будет идиотским. :sad 1:

ЗЫ. Интересно, а в чем был прикол с Манчини? Типа, наши нефтепацаны у таких же, но арабских, за несусветные бабки что-то не особо ценное перекупили? Помнишь старый анекдот про нового русского, который гордился тем, что за две штуки баксов купил точно такой же галстук, как его приятель за полторы? :eek:

Valdemaar
09.07.2012, 21:21
анекдот про нового русского, который гордился тем, что за две штуки баксов купил точно такой же галстук, как его приятель за полторы?
Анекдот с галстуком - первое, о чем подумалось. :big grin:

Valdemaar
10.07.2012, 20:03
Итак, Гвардиола и Бышовец! Аве, Светоч! :smile:

Drunia
10.07.2012, 20:05
Итак, Гвардиола и Бышовец!

В одном практически уверен: каким бы ни было итоговое решение - оно будет идиотским
Нет, ну не настолько же ... :dntknw:

Valdemaar
10.07.2012, 21:21
Из двух этих кандидатур я - за Бышовца! Если даже из квалифая не выйдем, так хоть Глушаков с Кокориным читать научатся! :big grin:

Drunia
10.07.2012, 21:46
Из двух этих кандидатур
"Скажите, а нет ли у вас другого глобуса?!" (с) :scratch:


хоть Глушаков с Кокориным читать научатся!
Помню, как много лет назад стал свидетелем диалога покойного шахматного корифея с юным гроссмейстером ...

Корифей (с неподдельным изумлением): Слушай, а ты кроме "Информатора" вообще хоть что-нибудь читаешь?!
Юный гений (с не менее искренним недоумением): А зачем?!
И действительно ... :scratch: А ты - про Кокорина с Глушаковым. Им и пресловутый "Информатор" читать ни к чему. :yep:

Valdemaar
11.07.2012, 20:39
"Скажите, а нет ли у вас другого глобуса?!" (с)
Таки их есть у меня! Вернее, не у меня, а у РФС, и не просто другие, а аж целый лонг-лист о тринадцати головах! :big grin:

Drunia
11.07.2012, 20:44
Таки их есть у меня! Вернее, не у меня, а у РФС, и не просто другие, а аж целый лонг-лист о тринадцати головах!
Да ознакомился уже, конечно ... :sad:

Если выбирать из этого списка, лично я бы предпочел Капелло. Но боюсь, что кончится Газзаевым. :cry:

Drunia
15.07.2012, 12:00
боюсь, что кончится Газзаевым
Похоже, не кончилось, слава Богу! :pray:

Ну что же, Капелло, на мой взгляд, - лучший кандидат из пресловутого списка. С интересом посмотрю за плодами его работы. Боюсь только, что наша футбольная "кумовщина" может заставить его подать в отставку раньше времени - мужик он достаточно резкий и принципиальный. :scratch:

Valdemaar
15.07.2012, 14:08
Капелло?

Плюсы. Тренер - победитель. Умеет и знает как выигрывать.
Сторонник дисциплины и неукоснительного выполнения плана на игру и соблюдения спортивного режима.
Принципиальный человек и самостоятельный в поступках человек.

Минусы. Заявлял, что сборная Англии - последняя сборная в его тренерской карьере, а тут вдруг внезапно подорвался в Россию. Что могло сподвигнуть? Деньги, деньги и ещё раз деньги. Опыт как игроков так и тренеров с именами, приезжающих в нашу страну и сталкивающихся с валом нефтегазорублисов, показывает, что это обстоятельство, увы, практически всех рано или поздно делает халтурщиками.

Drunia
15.07.2012, 15:21
По плюсам - согласен полностью.

По минусам ... Да тоже, в общем-то, согласен. Но ...

Володь, ну давай будем реалистами. Да, они все едут сюда за бабками. Разница в том, что я, например, твердо верю, что Капелло эти бабки хотя бы попытается отработать. Ни Хиддинк, ни Адвокаат этого делать не пытались, кто бы что по этому поводу ни думал. :dntknw:

Как я уже говорил, теоретически я бы предпочел отечественного тренера. Но на сегодня я, к сожалению, не вижу ни одной достойной кандидатуры. Лет пять назад я бы всей душой был за Семина. Увы, он уже "прекратился" (с) ...

А ты на кого рассчитывал? Были в этом списке более перспективные, на твой взгляд, кандидатуры? Очень интересно. :smile:

Valdemaar
18.07.2012, 14:06
Ну, не знаю ... Будет отрабатывать Капелло или халтурить - это мы только по ходу и узнаем, думаю.

А по поводу кандидатур? Ну, может, Марсело Бьелса, если из списка брать? Не касаясь персоналий, думаю, что тренер должен:

а. уметь работать с молодёжью;
б. иметь опыт работы в сборной;
в. знать (или изучать русский язык);
г. быть не старше 55 лет;
д. быть диктатором.

Банально, но как-то так ...

Drunia
18.07.2012, 14:37
Будет отрабатывать Капелло или халтурить - это мы только по ходу и узнаем, думаю
"I know things about people" (c) :tough:


Ну, может, Марсело Бьелса, если из списка брать?
Хм. А чем он лучше Капелло? :scratch:

Valdemaar
21.07.2012, 15:06
А чем он лучше Капелло?
Хотя бы тем, что обошёлся бы дешевле. В нашей ситуации, мне представляется, что именно неоправданно высокие зарплаты иностранным специалистам вредят.

Drunia
21.07.2012, 15:42
Хотя бы тем, что обошёлся бы дешевле
Ты знаешь, я в этом абсолютно не уверен. :scratch:

Я, конечно, не специалист по "внутренностям" всей этой "кухни", но сильно подозреваю, что часть этих невменяемых денег платится не просто так и идет отнюдь не только тренеру. Больше того, подозреваю, что они и мне примерно такую же зарплату платили бы, только совсем уже трудно было бы объяснить - с какого. В этом плане, чем именитей (раскрученнее) тренер - тем проще, конечно. :eek:

Лично меня интересует в первую очередь результат. А, если говорить о пресловутом списке, то, по моему мнению, Капелло даст его с наибольшей степенью вероятности по сравнению с остальными. По крайней мере, не сомневаюсь, что он решит, наконец, давно и напрочь запарившую меня проблему "синдрома Аршавина". :smile:

Valdemaar
22.07.2012, 15:03
Вот и стартовал очередной Чемпионат России, да и вообще футбольный сезон 2012/13! Смотрим, удивляемся, обсуждаем ...

Drunia
22.07.2012, 22:13
Смотрим, удивляемся, обсуждаем ...
Пока посмотрел только отборочный матч Анжи - Гонвед. В твоем Раменском, кстати. :smile:

Разочарован. По мне, так если уже сказал А - говори Б. В настоящий момент камерунская звезда выглядит в этой команде инопланетянином - все остальные явно и серьезно ниже классом. Оборона слабая, полузащита очень средняя. Рекомендую господину Керимову продолжать тратить деньги, а то Манчестер Сити с ПСЖ им не обыграть. :eek:

И никак не могу простить Хиддинку то, что он из лучшего левого атакующего хава страны сделал плохого защитника. Начинает, увы, складываться впечатление, что Жиркова постигла судьба Сычева - ему уже никогда не выйти на свой прежний уровень. :scratch:

Valdemaar
23.07.2012, 09:43
Тоже смотрел матч Анжи - Гонвед в Раменском, вживую, с трибуны.

Колоссальной разницы в классе не заметил. Да, разумеется, венгры не имеют в составе таких футболистов, каких Керимов может купить Гуусу, но выглядели вполне организовано. Впрочем, не думаю, что Хиддинк особо переживал по поводу качества игры. Победа одержана - премиальные получены. Это - главное.

Вначале я думал, что невысокое качество игры Анжи обусловлено втягиванием в сезон - первый матч и всё такое - но, посмотрев игры первого тура, увидел, что, к примеру, Зенит, ЦСКА, Динамо и Волга с Амкаром и Ростовом смотрятся получше подопечных голландца.

Жирков, соглашусь, всё хуже и хуже. И, похоже, он сам это понимает и от того злится и на себя и на окружающих - отсюда столько агрессии, отсюда совершенно безбашенные подкаты двумя ногами в центре.

Камерунская же звезда играет фрагментами, когда ей, звезде, этого хочется. Ну а когда не хочется, то звезда просто присутствует на поле - и всё. Ну, разумеется, руководит (руками водит) партнерами, общается с судьями и соперниками.

Из тех, кто был на поле, понравились Жусилей, автор гола, и Самба. Пожалуй, и всё.

Drunia
23.07.2012, 20:51
Колоссальной разницы в классе не заметил
Я тоже. Но дело даже не в этом - я не увидел, что Анжи хоть как-то прибавил или в чем-то изменил игру по сравнению с собой же образца конца предыдущего чемпионата. Хотя ожидал какого-то усиления. По крайней мере, формального.


Камерунская же звезда играет фрагментами, когда ей, звезде, этого хочется. Ну а когда не хочется, то звезда просто присутствует на поле - и всё. Ну, разумеется, руководит (руками водит) партнерами, общается с судьями и соперниками
Согласен. Но когда он "включается" (пусть даже всего на несколько эпизодов), сразу становится очевидно, что это - игрок другой лиги.


Из тех, кто был на поле, понравились Жусилей, автор гола, и Самба
Жусилей выглядит прилично. Как и Самба. Именно прилично - понадежней своего бразильского напарника, хотя обороной больше пытается руководить именно тот. Но, в целом, с атакой более высококлассной команды защитникам Анжи справляться будет очень сложно. Господину Керимову явно есть о чем подумать.

Матчей первого тура чемпионата, увы, не видел, так что мнения по остальным клубам пока не имею. :dntknw:

Valdemaar
24.07.2012, 20:19
Матчей первого тура чемпионата, увы, не видел, так что мнения по остальным клубам пока не имею
Ничего, Андрей, не переживай. Ещё насмотришься - как бы не надоело. :big grin:

Кстати, надо отметить, что отечественного футбола на ТВ становится больше. Помимо ЧР и с недавних пор возвратившегося на общедоступные каналы КР, теперь ещё и ФНЛ транслируют, Первую лигу.

Drunia
24.07.2012, 20:44
Ещё насмотришься - как бы не надоело
В ближайшее время вряд ли - на Олимпиаду настроен. :smile: Тебе, кстати, она хоть как-то интересна? Или ты только футбол смотришь?


теперь ещё и ФНЛ транслируют, Первую лигу.
Да, я в курсе. Но это для меня как-то уже чересчур. Пробовал тут полтайма посмотреть (не помню уже даже кого с кем, вроде бы Ротор и еще кто-то) - "душераздирающее зрелище" (с) :scratch:

Valdemaar
24.07.2012, 21:21
В ближайшее время вряд ли - на Олимпиаду настроен. Тебе, кстати, она хоть как-то интересна? Или ты только футбол смотришь?
Что-то да посмотрю. Бокс там ... Может, что-то ещё ... Ах, да! Легкую атлетику же!

Ну, а вообще кроме футбола смотрю хоккей, регби и бокс. Ну, иной раз мини-футбол или пляжный футбол же ... Пляжный волейбол, женщины где. :yes:


Пробовал тут полтайма посмотреть (не помню уже даже кого с кем, вроде бы Ротор и еще кто-то) - "душераздирающее зрелище" (с)
Да, Ротор - Химки! :big grin: Но таки надо сделать скидку на душераздирающую жару! А при нормальной-то погоде они бы дали гвоздя! :lol:

Начнется Олимпиада - создадим отдельный топик!

Drunia
24.07.2012, 23:58
Начнется Олимпиада - создадим отдельный топик!
Уже думал об этом. :yes:

Кстати, если ты интересуешься боксом, то можно будет и по нему создать. Хотя я только топовые бои смотрю, мне на сегодня ММА интересней ... :blush:

Valdemaar
28.07.2012, 16:42
Второй тур, а "Динамо" без очков и вообще без забитых мячей, а следующий матч - дерби со "Спартаком". Можно, конечно, говорить, что с календарем не повезло, но это - разговоры ни о чём, когда нет игры.

А сейчас с большим удовольствием смотрю матч "Амкар" - ЦСКА, где фаворит после первого тайма по всем статьям уступает 1-3 ...

Valdemaar
03.08.2012, 08:16
Посмотрел вчера вживую "Анжи" с "Витессом". Три человека, которых пригласил Фабио Капелло в сборную, выглядели неплохо: двое забили, а третий, защитник Логашов, был вполне убедителен для своих лет.

Что касается самой игры, то результат выглядел совершенно алогичным (но, собственно, за эту алогичность футбол и любят во всем мире): "Витесс" хорошо контролировал мяч, прессинговал, подбирал и создавал моменты. Три было стопроцентных, но их умудрились запороть. Подопечные Гууса, как мне виделось, могли что-то сделать только в том случае, когда кто-то из них возьмет игру на себя и как-то взбодрит команду. По всему это должен был сделать Самуил, которого, подозреваю, именно для того и брали за баснословные керимовские миллионы. Однако камерунец был никакой, а игру на себя взял и игру сделал Шатов.

Drunia
03.08.2012, 09:20
три человека, которых пригласил Фабио Капелло в сборную
Ну, как я понимаю, он их не то, чтобы пригласил ... По большинству пунктов я с автором вот этой статьи (http://www.championat.com/football/article-131859-sbornaja-po-zajavkam-trudjashhikhsja.html) согласен.

Анжи - Витесс не видел. Через недельку закончится Олимпиада, возьмусь за футбол. Ты же знаешь: нам бы чем ни заниматься - лишь бы не работать. :big grin:

Valdemaar
04.08.2012, 16:38
Через недельку закончится Олимпиада, возьмусь за футбол.
Cразу вспомнился президент сопредельной страны - Лукашенко - с его "... взялись за яйца - сразу же пропало масло ..." :eek:

Ну а за упомянутую часть тела, подозреваю, скоро месье Гинер возьмёт месье Слуцкого. Для Леонида Викторовича похоже и не было летнего перерыва, а весь 2012 год стал унылой чередой поражений с победами, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.

Drunia
06.08.2012, 11:50
Ну а за упомянутую часть тела, подозреваю, скоро месье Гинер возьмёт месье Слуцкого. Для Леонида Викторовича похоже и не было летнего перерыва, а весь 2012 год стал унылой чередой поражений с победами, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.
Я уже, помнится, как-то высказывал свое отношение к этому "русскому Моуриньо" (с). Еще пару лет тому назад, когда он был весьма моден. Основных мыслей тогда было ровно две:

1. Все его команды демонстрировали чудовищно неровную игру.
2. В своей карьере он проиграл все решающие матчи, причем - без вариантов.

Как я погляжу, тенденция сохраняется. Как армейцы в последнем первенстве в последний момент умудрились остаться без серебра и Лиги Чемпионов, знает, видимо, только господин Слуцкий. Это - его фирменное ноу-хау. :eek:

Ziggy
30.08.2012, 12:46
А как вам вчера Спартак с турками? :tough:

Drunia
30.08.2012, 15:10
А как вам вчера Спартак с турками?
Молодцы, характер показали. Честно говоря, думал, что турки их в итоге дожмут. :scratch: А вообще, эти вопросы надо было раньше решать: забей второй (а возможности были отличные) - и финита ля комедия. :tough:

В целом, начал смотреть футбол (в основном еврокубки, в ЧР пока видел только Спартак - Рубин, хотя за таблицей слежу) - накопились кое-какие впечатления. И многое прояснилось: узнав результаты матчей Спартака с Динамо и Зенитом, никак не мог взять в толк, во что у нас в чемпионате играют. :big grin: Теперь, вроде, стало понятней. :yes:

Спартак выглядит очень сыро, хотя вполне квалифицированных исполнителей достаточно. Но игра пока поставлена слабо. И "физика" не на должном уровне - во втором тайме команда заметно подсаживается. Собственно, сам Эмери считает, что они сегодня готовы примерно на полчаса. Отсюда, кстати, вполне вероятно и такое количество травм. Их почему-то принято списывать на хроническое невезение, но зачастую это просто результат не очень качественной физподготовки. В общем, игра команды оставляет достаточно "рваное" впечатление. Хотя в характере не откажешь - уже плюс.

Динамо - ужас. Смотрел матчи со Штутгартом: в первом увидел немотивированную команду второй лиги, во втором - мотивированную. Что у них там происходит - одному Богу известно. Пока понятно ровно две вещи:

1. Атмосфера в клубе явно нездоровая. По крайней мере, была при Силкине. Странно: он в клубе сто лет, довольно успешно тренировал дубль, мужик, по слухам, неконфликтный, всех на определенном этапе вроде как устраивал ... Можно только догадываться, где там собака порылась, и надеяться, что с приходом Петреску ситуация улучшится. Хотя, если честно, имею сильное подозрение, что там "в консерватории надо что-то подправить" (с). Причем серьезно. :scratch:
2. Физподготовка паршивая. Смотреть как корчится от судорог в мышцах многомиллионный Кураньи откровенно неприятно.

Как, впрочем, и на постоянно падающего на газон Макеева во вчерашней битве. Так что подозреваю, что Спартак физически оказался готов получше мертвого Динамо, но заметно хуже скоростного Зенита. Отсюда и "хоккейные" счета. Хотя повторюсь - этих сверхрезультативных игр не видел. :dntknw:

Вот у Анжи и с "физикой", и с дисциплиной вроде бы все неплохо. Но уж больно скучно играют ... А камерунская звезда, по-моему, окончательно на все забила - полигры пешком ходит. Смотришь - и так и хочется посочувствовать Керимову: мол, это ты, мужик, мощно переплатил. :smile:

Valdemaar
30.08.2012, 19:47
А как вам вчера Спартак с турками?
Понравилось. Такой футбол "от ножа" разве может не понравиться? Настоящий плей-офф, где всё на грани, где одна ошибка, одно мгновение недоконцентрированности могут выбросить команду. Бились обе команды, бесновались трибуны, но в итоге спартаковская воля переломила турецкую, хотя, случись иное, отмазок и козлов отпущения можно было бы найти вдоволь. Дикань блеснул - прямо как тогда, на "Велодроме", когда проводил первый матч за "Спартак" на европейской арене.

Да и вообще вчера был вечер футбольных триллеров. Суперкубок Испании - тоже зрелище! Этот матч с выразительностью показал, какое значение в двухраундовом цикле имеет любая мелочь - вот, например, идиотизм Виктора Вальдеса на "Камп Ноу".

Интересно, что там сегодня выдаст "Анжи". Всё у них есть для того, чтобы сделать исторический для себя шаг - шаг в группу ЛЕ. Единственное, что, на мой взгляд, может помешать - устоявшаяся привычка валять дурака. Такое порой выходит боком. Но в любом случае с интересом посмотрю.

Ziggy
30.08.2012, 21:45
Понравилось. Такой футбол "от ножа" разве может не понравиться?
Да, согласен. Я не особо часто футбол смотрю - со временем не очень, но вчера посмотрел с большим интересом. :good:

Drunia
31.08.2012, 08:19
Вот у Анжи и с "физикой", и с дисциплиной вроде бы все неплохо. Но уж больно скучно играют ... А камерунская звезда, по-моему, окончательно на все забила - полигры пешком ходит. Смотришь - и так и хочется посочувствовать Керимову: мол, это ты, мужик, мощно переплатил.
Это я на фоне вчерашнего цирка сильно выступил. :lol:

Да, обе команды порадовали - давненько я такого искрометного дворового футбола не смотрел! :good: Вообще, конечно, несколько удивлен: АЗ я знаю - крепкий середняк классом повыше, нежели два предыдущих соперника Анжи. Проходить они его вроде как были должны, но полагал, что будет трудно - первый матч, по моим понятиям, был абсолютно равным, и его наиболее справедливым исходом, на мой взгляд, стала бы "трудовая" ничья. А здесь - просто праздник какой-то! :good 2:

Это'о просто шедевр сотворил. Но мне, как ни странно, больше понравился гол Траоре, показавшийся чем-то из серии: "Подумаешь, я тоже так умею! За куда меньшую зарплату!" :big grin: Статистика получилась фантастической: шесть ударов в створ - пять голов. Что у Алкмара за вратарь я даже, признаться, не понял: формально вроде и упрекнуть особо не в чем, но не выручал совершенно. Что особенно бросалось в глаза на фоне блестящей игры Габулова.

Шесть матчей "всухую" - разговор отдельный. И ведь не скажешь, что оборона у махачкалинцев непроходимая - только вчера я насчитал как минимум четыре абсолютно стопроцентных момента, когда голландцы просто обязаны были забивать. Но мяч в ворота не летит - хоть ты тресни. Подозреваю, что Хиддинк не зря предпочитает "смуглых" дам - видимо, берет у них уроки вуду. :smile:

Интересно посмотреть, как оборона Анжи будет справляться с давлением со стороны какого-нибудь по-настоящему серьезного европейского клуба. Надеюсь, скоро увидим. :surprise:

PS. При всей банальности тезиса, в очередной раз убеждаешься, насколько непредсказуемая порой штука - футбол. Что обе наши команды вчера с успехом и доказали. ЦСКА - без комментариев. Матча не видел, но его исходом несколько шокирован. :scratch:

Ziggy
08.09.2012, 11:04
Посмотрел Россия - Северная Ирландия. Результат нормальный, а игра не очень понравилась. Правда, все футболисты на поле жаловались. Говорили, что в плохом состоянии. :scratch:

Хотя с таким противником и не поймешь. Интересно будет с португальцами посмотреть. :yes:

Valdemaar
09.09.2012, 14:01
Матч Россия - Северная Ирландия был унылым и беспросветным зрелищем, от которого клонило в сон. Ну, пенальти левый совершенно был. Словом, матч из тех, про которые говорят, что три своих очка взяли - и забыли поскорее.

А вот через два часа после этой тягомотины был живой интересный футбол Голландия-Турция, прогнавший сон мгновенно.

Drunia
10.09.2012, 12:24
Матч Россия - Северная Ирландия был унылым и беспросветным зрелищем, от которого клонило в сон
Ну, насчет "унылого зрелища" спорить сложно - видал я, конечно, куда более яркие матчи. Но в сон меня не клонило: мне любопытно, чего пытается добиться Капелло, и что из этого получается. С этих позиций игру и смотрел. Пока из "позитивного" могу отметить то, на что изначально рассчитывал: похоже, в отличие от Хиддинка и Адвокаата, "любимчиков" дон Фабио не держит. У предыдущих специалистов были игроки, которые выходили на поле всегда - хоть тушкой, хоть чучелком. И, что меня особенно злило, иногда - совершенно не на свои позиции. Лишь бы на поле выпустить. Достаточно вспомнить гениальную находку, поставившую, по моему мнению, под угрозу футбольную карьеру талантливейшего Жиркова. Но при обязательном нахождении на поле Зырянова и Била, девать его попросту было некуда - из него одного можно было сделать хоть плохого, но какого-то защитника. :dntknw:

Так что не вызвать Аршавина, Павлюченко, Погребняка - это заслуживает уважения. В том плане, что вроде как намек: место в команде никому не гарантировано. Мне это импонирует.

Рад появлению Комбарова - он, на мой взгляд, давно дорос до сборной. Вообще, левый фланг обороны - вопрос интересный. Граната недавно видел в паре матчей - пока слабенько, надо как минимум форму набрать. Щенников, по моим ощущениям, остановился в росте. Что из себя представляет сегодняшний Янбаев - понятия не имею. А ведь был очень неплох ... А что с пресловутым Нахушевым? Он, как я понимаю, теперь в Локомотиве? Надо как-нибудь посмотреть его в деле, если в состав проходит ... :scratch:

Еще лично мне нравится, что стали появляться "профессиональные" крайние хавы. Ну не убеждают меня в этом амплуа ни Аршавин, ни Дзагоев. :dntknw: В идеале, классно было бы иметь по краям прежних Быстрова и Жиркова. Хотя это, увы, наверное уже не очень реально. А жаль. :sad:

А вообще я согласен с Пашкой: с таким соперником мало, что можно понять, особенно с учетом удививших меня массовых жалоб на качество газона. Я как-то привык считать, что на Локомотиве - один из лучших газонов страны, но, похоже, это уже в прошлом. Кстати, если это правда, то это возможно отчасти объясняет огромную разницу в качестве футбола, продемонстрированного в двухматчевом противостоянии Анжи и Алкмара. :scratch:

ЗЫ. А Голландия - Турция - да, там было весело. Но с участием голландцев матчи редко бывают скучными. :smile:

Valdemaar
10.09.2012, 14:13
А что с пресловутым Нахушевым? Он, как я понимаю, теперь в Локомотиве?
"Пресловутый Нахушев" сейчас в "Краснодаре". В состав проходит.

Drunia
10.09.2012, 14:20
Точно! "Недогуглил" ... :blush:

К своему стыду, вообще ни одного матча "Краснодара" не видел - как-то не складывалось. :dntknw: Вообще, меня, помнится, несколько удивил сам факт появления этой команды - казалось, что "Кубани" краснодарцам вполне достаточно. :scratch:

Надо обязательно будет посмотреть. Хотя, если честно, никогда не был поклонником тренерского таланта Муслина ... :dntknw:

Valdemaar
10.09.2012, 19:59
"Краснодар" - частный клуб, любимое детище Галицкого, владельца сети магазинов "Магнит". Путь от создания до попадания в ПЛ прошёл очень резво. В Первый дивизион попали не по спортивному,а по финансовому принципу, как и в Премьер-Лигу.

А сейчас там кроме "пресловутого Нахушева" играет человек с интересной биографией и венгерским паспортом - Коман и армянская звезда Юра Мовсесян.

Drunia
10.09.2012, 20:36
Да, отстал я от жизни. Посмотрел состав "Краснодара" - знаю всего несколько человек. В том числе - вышеупомянутого Мовсесяна. А вот Комана ... :dntknw:

В любом случае, рад, что Руслану нашлось место в клубе ПЛ. Смотрел тут недавно кусочек матча Первого дивизиона (Томь - Урал, кажется) - знаю массу народа. А пара человек в недалеком прошлом вообще являлась ближайшим резервом сборной ... :scratch:

ЗЫ. Только закончил смотреть матч нашей молодежки. В голове постоянно крутилось старинное: "Русский - это судьба". Иногда кажется, что создавать себе жуткий геморрой на ровном месте - наша генетически обусловленная черта. :sad 1:

Ziggy
12.09.2012, 08:48
Все равно не понял. :scratch: Смотреть было весело, выиграли крупно, но, по-моему, там вратарь вначале неслабо помог. И вообще Израиль как-то странно выглядел. :scratch:

Короче, надо Португалию ждать. :tough:

Drunia
12.09.2012, 10:40
Достаточно понятно, что делает Капелло, и, как я уже говорил, мне это в целом импонирует. Но очень тревожно за оборону - очевидно, что ее как-то хватает лишь на команды уровня последних двух противников. Особенно удручает Игнашевич - на его фоне даже Березуцкий местами выглядит просто Бэтменом. Отдавая дань опыту и заслугам Сергея, не могу отогнать от себя кошмарного видения: Москва, чемпионат мира 2018-го года, на поле - седой Игнашевич с палочкой ... :sad:

Самое печальное то, что совершенно непонятно, что с этим делать, ибо с российскими центральными защитниками у нас просто беда - везде легионеры на ключевых позициях. Те, кто когда-то что-то мог (Шаронов, Алдонин, Колодин) - уже в прошлом, а разные там Набабкины/Бурлаки ... Ну вот где взять центральных дефов, способных хоть как-то противостоять полузащите и нападению мировых грандов? Никакой Капелло не поможет ... :cry:

Израильский вратарь несколько удивил. Гусев распинался, что он - едва ли не третий по уровню вратарь испанской Примеры, если это правда, могу только развести руками. С Азербайджаном пустил откровенную пенку, да и вчера в первых двух мячах его заслуга велика. Особенно в том, что Кержаков закинул со штрафного. Впрочем, это - проблемы израильтян. :dont mention:

Ziggy
13.10.2012, 11:45
Ну чего, молодцы! :yep: Бились изо всех сил! :agressive: У Роналду, по-моему, не очень пошло. Слышал, что у него, вроде, травма какая-то небольшая ... :scratch:

Drunia
14.10.2012, 17:04
Слышал, что у него, вроде, травма какая-то небольшая
Там, вроде, с плечом что-то.

Ну что, Капелло - молодец: выжал из этих игроков все, что мог. Дисциплинировано, организованно, самоотверженно. У португальцев, при всем игровом преимуществе и огромном перевесе во владении мячом, по-настоящему опасных моментов почти не было. Что меня безумно раздражало в команде Хиддинка: столько разгромных поражений как при нем, наша сборная, по-моему, не терпела никогда за всю свою историю, включая ее советский период. Есть основания надеяться, что при Капелло этого не будет.

С любопытством жду игры с Азербайджаном. Сумеют настроиться? Если да, то выход из группы становится вполне реальным. Если честно, я был уверен, что займем второе место и будем пытаться пробиться через стыковые матчи. А сейчас появился хороший шанс всего этого избежать ...

Кстати, только что с большим удовольствием посмотрел прощальный матч Тихонова. Качество продемонстрированного футбола заметно выше, нежели в "среднестатистической" игре Чемпионата России. Что удивительно: даже скорости вполне сопоставимы, особенно в первом тайме. :scratch:

Ziggy
17.10.2012, 13:44
Сумеют настроиться?
По-моему, сумели, хотя немножко повезло, конечно. :scratch: Но португальцы-то что-то вообще не тянут, так что наши на их фоне просто красавцы. :pleasantry:

Drunia
18.10.2012, 13:26
По-моему, сумели, хотя немножко повезло, конечно
Ну да, хоть пенальти и левый, но по совокупности на него, пожалуй, наиграли. :scratch:

Португалы что-то действительно совсем расслабились, а им еще с Израилем бодаться, который покрепче Люксембурга будет. Неожиданно в самом начале отборочного турнира у нас появился абсолютно реальный шанс попасть на ЧМ с первого места ... :scratch:

Valdemaar
21.10.2012, 13:00
Матч сборной с Азербайджаном был из серии "получить свои три очка и забыть". Тяжелый матч. В случае победы лавров он никаких не давал, а потеряй очки - так разговоров аж до весны. Со всеми историческими параллелями, кальянами и мариборами. Пенальти, конечно же, левый. Но перед тем был совершенно очевидный. Так что, согласен: по совокупности моментов и победили. Победили и победили. Всё! Забыли!

Раз уж заговорили о левых пенальти, то, пожалуй, наиболее вопиющий случай был в минувшем туре в Питере, когда мяч прилетел в прижатую к корпусу руку игрока "Кубани", а судья ничтоже сумняшеся тут же указал на точку. Даже Геннадий Орлов сперва выпал от этого в осадок. На фоне такого беспредела жалким лепетом в пользу бедных выглядят сетования спартаковцев, что, де, Эдуард Малый "убил" их в Махачкале. Тут было бы уместнее поискать причины поражения в себе, а не вовне.

Drunia
23.10.2012, 08:57
Пенальти, конечно же, левый. Но перед тем был совершенно очевидный. Так что, согласен: по совокупности моментов и победили
Именно это я в виду и имел. Более того: по большому счету, первый одиннадцатиметровый можно было еще в дебюте матча назначать, ибо того же Ещенко в штрафной в спину безусловно толкали. Так что "по совокупности" на один пенальти они, ИМХО, несомненно наиграли. :yes:


жалким лепетом в пользу бедных выглядят сетования спартаковцев, что, де, Эдуард Малый "убил" их в Махачкале
Я, когда "Анжи" их дожал, очень смеялся: мол, ну сейчас начнутся традиционные вопли! Конечно, их "убили": соорудить в собственные ворота на третьей добавленной минуте довольно затейливый автогол - патогномоничный признак судейского беспредела. :big grin: При этом, "по ходу пьесы", я совершенно не сомневался, что махачкалинцы отыграются: нынешний "Спартак" очень уважает вести по ходу матча, а потом сдуваться. Что и демонстрирует кому ни попадя: от тереков до всяких там селтиков. Про "Барселону" какую даже говорить не приходится. :dont mention:

Вообще, нравится это кому или нет, но на сейчас "Анжи" выглядит наиболее солидной российской командой. Что особенно заметно на фоне удручающего лигочемпионского зрелища под названием КЕУ "Зенит". :sad:

А если спартачи хотят посмотреть, как "убивают" на Кавказе, пусть покрутят видео сравнительно недавней эпической битвы между своими нальчикскими одноклубниками и московским "Торпедо". Вот это была штучка "посильнее "Фауста" Гете" (с): 11 добавленных минут - и все исключительно ради того, чтобы дать возможность кому-нибудь из хозяев добраться, наконец, с мячом до торпедовской штрафной и там упасть. :big grin:

Valdemaar
24.10.2012, 14:04
А если спартачи хотят посмотреть, как "убивают" на Кавказе, пусть покрутят видео сравнительно недавней эпической битвы между своими нальчикскими одноклубниками и московским "Торпедо"
Когда Бояринцев по телевизору про тот матч рассказывал, его аж трясло - настолько всё было несправедливо.

Drunia
28.10.2012, 15:43
Жалко, что "Анжи" так перенервничал. Понятно, но жалко. Проблемы с центральными хавами, конечно, никто не отменял, но дело, ИМХО, не в этом. Агаларов, на мой взгляд, не более, чем просто поздно исправленная ошибка.

На "Зенит" пока больно смотреть - не играют люди, а мучаются. Желаю скорейшего выздоровления и обретения ... ммм ... внутреннего равновесия.

Последние результаты ЧР в очередной раз заставили мою личную паранойю впасть в задумчивость. "Локомотив" - "Амкар" ... Никак не могу отделаться от ощущения, что некоторые игроки просто играют. В смысле - в букмекерских конторах. Понять могу - соблазн, конечно, чудовищный ... :scratch:

Valdemaar
29.10.2012, 08:25
Часто сетуют на судейство в российском чемпионате, а если бы транспортировать вчерашнего тридвараза из АПЛ? Того, что судил "Челси" - "Манчестер Юнайтед"? Что бы, интересно, сказали хулители Эдуарда Малого и иже с ним?

В общем, великолепный матч превосходных команд испортил человек в черном. Вернее, даже не один человек, а трое: ведь на подсудках, по сути, лежит ответственность и за удаление Торреса, и за гол из офсайда Эрнандеса. Думаю, окажись на месте "Челси" вчера какая-нибудь российская команда, то уж точно многие СМИ бы завели старую песню об антироссийском заговоре. Это - к гадалке не ходи. Я же сторонник не искать злого умысла в том, что можно объяснить глупостью. Именно это вчера и продемонстрировала судейская бригада. А вот что в действиях судьи понравилось - так это то, что, показав одной команде красную карточку, он тем самым не застраховал её от получения второй. В нашем чемпионате такое редкость.

Да, кстати, о нашем чемпионате. Победный гол "Зенита" во Владикавказе смотрели? Как впечатления?

Drunia
29.10.2012, 10:28
Победный гол "Зенита" во Владикавказе смотрели? Как впечатления?
Вот сейчас по твоей наводке посмотрел. Мне, если честно, трудно что-нибудь сказать: похоже, есть ряд "методических" тонкостей. К тому же навскидку показалось, что офсайд у Кержакова все-таки был. :scratch: Но абсолютно ни на чем не настаиваю. :nono:

У "экспертов" мнения, как я понимаю, тоже разделились. В частности, тот же Игорь Егоров вроде считает, что все по правилам ... :scratch:

Ziggy
07.11.2012, 11:59
На "Зенит" пока больно смотреть - не играют люди, а мучаются
Слушай, а правда. Ты же знаешь, что я - спец невеликий, но посмотрел вчера немножко с "Андерлехтом" - мне их прямо почти жалко стало. :cry: Хотя за такие бабки можно, конечно, и потерпеть. :big grin:

Drunia
09.11.2012, 09:48
посмотрел вчера немножко с "Андерлехтом" - мне их прямо почти жалко стало
Тоже целиком не выдержал, если честно: посмотрел первые полчаса и последние 15 минут. "Душераздирающее зрелище" (с) :cry:

В общем, им со "Спартаком" надо изо всех сил бороться за третьи места в группах - тогда у нас, с учетом успехов "Анжи" и "Рубина", есть шанс хотя бы в Лиге Европы нормальное представительство получить и попытаться чего-то там добиться. В ЛЧ наши "суперклубы" выглядят пока откровенно жалко, кто бы там что по этому поводу ни говорил. :sad:

Valdemaar
10.11.2012, 15:26
По поводу ЛЧ. Это же своеобразный тест на квалификацию тренера.

Что видим? "Зенит" со всеми своими хорошими (и дорогими!) игроками выглядит:

a) разобранным
б) физически не подготовленным.

Всё это - в сравнении с совершенно невыдающимся "Андерлехтом". Наверное, если такие вложения,в игроков, чья квалификация сомнения не вызывает, а отдача на международной арене - едва ли есть, то вопрос к синьору Спаллетти.

Что касаемо "Спартака", то такое впечатление, что команда просто оказалась не готовой к конкретному сопернику. Что не было предматчевых разборов, что игрокам никто ничего не рассказал, не "разжевал", а упор был весь на настрой. На настрое, согласен, выигрываются отдельные таймы, отдельные матчи даже выигрываются (тот же матч с "Бенфикой" в Лужниках), но турнирные задачи одним настроем не решаются. Понимает ли это Эмери?

Drunia
11.11.2012, 12:39
Это же своеобразный тест на квалификацию тренера ... вопрос к синьору Спаллетти.
Ты понимаешь, у меня есть стойкое ощущение, что этот синьор - попросту ианагер, причем не самого высшего уровня. И его возможности серьезно ограничены. "Зенит" - больше, чем команда, это - целый проект с огромным количеством подковерной возни и постоянной реализацией серьезных финансовых интересов и больших личных амбиций такого количества лиц, что нам и не снилось. Помнишь историю с переходом того же Кения? Когда, как выяснилось, Спаллетти был вообще не в теме? Это - нормально? :smile:

Так что лично я без понятия, что у них там на самом деле происходит, и кто в этом виноват. Даже гадать не возьмусь. Когда один "власть имущий", возомнивший себя большим знатоком футбола, постоянно во все лезет - беда, а тут, я подозреваю, таких умников поболе будет. :scratch:

Кстати, я в свое время никак не мог понять, что не так с любимым тобой и всегда мне симпатичным "Сатурном". База - одна из лучших в стране, игроки приличные, тренеры тоже. А результата нет. Потом прочел много интересного про господина Воронцова - кое-что, похоже, прояснилось. :scratch:

ЗЫ. Вот сейчас смотрю "Локомотив" - "Анжи". Поле действительно отвратительное. А ведь еще не так давно это был едва ли не лучший стадион России - почти революция в деле нашего отечественного "газоностроения". И что? Есть ощущение, что если бы гениальный руководитель госпожа Смородская продала бы хотя бы часть тех цацек, которые постоянно на себе таскает, с этим можно бы было что-то сделать. Да и ей ходить стало бы полегче. :big grin:

Valdemaar
11.11.2012, 15:04
Ты понимаешь, у меня есть стойкое ощущение, что этот синьор - попросту ианагер, причем не самого высшего уровня. И его возможности серьезно ограничены. "Зенит" - больше, чем команда, это - целый проект с огромным количеством подковерной возни и постоянной реализацией серьезных финансовых интересов и больших личных амбиций такого количества лиц, что нам и не снилось. Помнишь историю с переходом того же Кения? Когда, как выяснилось, Спаллетти был вообще не в теме? Это - нормально?
Человек, причастный к самому крупному поражению в ЛЧ, я уверен, уже тогда показал своё с этим турниром соотношение.


Кстати, я в свое время никак не мог понять, что не так с любимым тобой и всегда мне симпатичным "Сатурном". База - одна из лучших в стране, игроки приличные, тренеры тоже. А результата нет. Потом прочел много интересного про господина Воронцова - кое-что, похоже, прояснилось.
Там всё было так как было из-за насквозь неправильной контрактной системы. В её основе лежало желание обогатиться того же Воронцова, а потом - Жиганова и Ефремова и прочих из громовской шайки - но только не какие-то спортивно-менеджерские установки.


Вот сейчас смотрю "Локомотив" - "Анжи". Поле действительно отвратительное. А ведь еще не так давно это был едва ли не лучший стадион России - почти революция в деле нашего отечественного "газоностроения". И что? Есть ощущение, что если бы гениальный руководитель госпожа Смородская продала бы хотя бы часть тех цацек, которые постоянно на себе таскает, с этим можно бы было что-то сделать. Да и ей ходить стало бы полегче.
Поле? Наверное, надо задать вопрос агроному. Я не специалист тут и не могу сказать, можно ли при таких погодных условиях так часто давать нагрузку на газон.

Drunia
11.11.2012, 15:46
Человек, причастный к самому крупному поражению в ЛЧ, я уверен, уже тогда показал своё с этим турниром соотношение.
Весьма далек от того, чтобы защищать Спаллетти, тем более, что с его тренерской биографией знаком плохо. Единственное, что помню - игра его "Ромы" мне не нравилась. Впрочем, не мне одному.

Тем не менее, остаюсь в уверенности, что Спаллетти в этой команде решает далеко не все, и его возможности достаточно ограничены. Что касается крупных поражений, то такого количества позорнейших разгромов как при обожаемом многими Хиддинке наша сборная не терпела никогда. Ни в советские, ни в российские времена. Ни при одном тренере, включая откровенных и несомненных клоунов. А легендарный триумф кое-чего добившегося на тренерском поприще Романцева в ЛЧ со знаменитыми 1-18 в 6-ти матчах тоже уже подзабылся? Видимо, он тоже не соответствовал уровню этого турнира. Хотя добирался до его полуфинала, где выглядел весьма недурно.

Но люди видят то, что хотят видеть. И помнят то, что хотят помнить. :dntknw:


Поле? Наверное, надо задать вопрос агроному.
Любопытно, а кто должен задавать этот вопрос и предпринимать определенные действия на основании полученного ответа? Я или ты? Или кто-то еще? :scratch:

А так-то - да. Поле отвратное - агроном виноват. На матч опаздываем - водитель с похмелья. Травм много - врачи паршивые. Игроки наглеют - тренер бесхребетный, да и школа с воспитанием подвела. И только главный манагер не при делах: он как тот филин из старого анекдота фигней не грузится, он стратегией занимается. :tough:

Valdemaar
12.11.2012, 11:38
Что касается крупных поражений, то такого количества позорнейших разгромов как при обожаемом многими Хиддинке наша сборная не терпела никогда. Ни в советские, ни в российские времена. Ни при одном тренере, включая откровенных и несомненных клоунов.
Можно освежить в памяти это самое "количество позорнейших разгромов при обожаемом многими Хиддинке"? А то что-то припомненные сходу поражения не тянут на "позорнейшие разгромы"...


А легендарный триумф кое-чего добившегося на тренерском поприще Романцева в ЛЧ со знаменитыми 1-18 в 6-ти матчах тоже уже подзабылся? Видимо, он тоже не соответствовал уровню этого турнира. Хотя добирался до его полуфинала, где выглядел весьма недурно. .:
Ключевое словосочетание - "добирался до полуфинала". Это - определённый уровень, как ни крути. Плюс - со своей командой неоднократно становился чемпионом своей страны, чего в своей стране тому же Спаллетти сделать не удалось.


Любопытно, а кто должен задавать этот вопрос и предпринимать определенные действия на основании полученного ответа? Я или ты? Или кто-то еще?
Вот представим, что ты (или я) - менеджер, и что есть возможность заработать на аренде поля. Да, есть подводные камни - часть арендного периода приходится на непростую погодную обстановку. Что делать? Для начала - посоветоваться со специалистом, с агрономом в данном случае.

- Выдержит поле, агроном?
- Выдержит, менеджер!
- ОК, даю отмашку на сдачу в аренду.

У меня нет в данном случае никаких оснований полагать, что такая процедура не была проделана той же Смородской. Здравый смысл именно такую линию поведения менеджера диктует.

Пара слов после вчерашнего матча "Челси" - "Ливерпуль".

Маленький Чинезе предусмотрел, казалось, в обороне своего клуба всё. Главную ударную силу ливерпудлианцев - Луиса Суареса - хорошо опекали, внимательно. Не случайно у него за весь матч получилось только два раза (один из которых - офсайд) убежать в образовавшиеся коридоры в защите лондонцев. На Суаресе - и не только на нём - не фолили вблизи своей штрафной на расстоянии удара. Казалось, всё. Но, блин, как вода находит щель, так и панчер всегда имеет шанс, как говорят в боксе. А Луис Суарес - именно таков. Не уследили, упустили на пару секунд - и всё пошло прахом.

Понравилась фраза комментатора Стогниенко: "Суарес - выдающийся футболист, от которого постоянно ждёшь какой-то гнусной выходки". В точку! Гнусной выходки вчера, правда, не видели. Ведь травма Джона Терри - исключительно дело случая.

Drunia
12.11.2012, 16:16
Можно освежить в памяти это самое "количество позорнейших разгромов при обожаемом многими Хиддинке"? А то что-то припомненные сходу поражения не тянут на "позорнейшие разгромы"...
Можно. Напомню, что, как ты знаешь, разгромом в футболе считается поражение с разницей в три и более мячей.

Из того, что помню: Нидерланды - Россия - 4:1; Англия - Россия - 3:0; Румыния - Россия - 3:0; Испания - Россия - 4:1; Испания - Россия - 3:0.

Мне - достаточно. Аналогов такого количества крупных поражений при одном тренере не помню.

Впрочем, Хиддинк - тема совершенно отдельная. Как и Адвокаат. Об этих ребятах я готов рассуждать очень долго. Что касается не очень хорошо мне известного и явно тебе несимпатичного Спаллетти, то я пока не вижу, что он прям такого плохого сделал. ЧР выиграл, в ЛЧ при нем Зенит в прошлом году впервые вышел из группы. Кто сказал, что "Зенит" заслуживает большего в принципе? :scratch:


Здравый смысл именно такую линию поведения менеджера диктует
Ну да. Истории с полем уже не один год. Агроном все подводит, а ему все продолжают верить. И это правильно - специалистам надо доверять.

Володь, брось надо мной издеваться, а? Знаю я биографию этой Смородской, слушал пару ее детальных интервью по радио в прямом эфире (тут на журналюг не спишешь). Мне хватило.

Какой здравый смысл, о чем ты вообще? Это так же странно, как, например, считать, что у нас в Госдуме сидят сплошные дураки, потому как их законотворчество в большинстве случаев ничего, кроме недоумения, не вызывает. Но это было бы справедливо только при одном условии: все эти ребята и девчата пришли туда для того, чтобы помочь развитию страны и облегчить жизнь людей нормальным законотворчеством. А поскольку подавляющее их большинство шло туда отнюдь не за этим, то надо признать, что те реальные задачи, которые они перед собой ставили, они выполняют вполне успешно.

Ты, конечно, волен думать, что все мысли и усилия госпожи Смородской (как и ее предшественника - господина Липатова) направлены исключительно на успешное развитие футбольной команды "Локомотив" и обеспечение всех необходимых составляющих ее грядущего успеха. Кто ж тебе запретит-то? Как никто не запретит мне в этом сомневаться. :smile:

По матчу "Челси" - "Ливерпуль" сказать ничего не могу - не видел, увы. :dntknw: Но, как я понял из твоего комментария, твой любимец Суарес опять отличился. :smile: Вообще, в этой команде есть, конечно, ряд очень неплохих футболистов, но Джеррард с Суаресом стоят, ИМХО, особняком. Когда-то очень нравился Джо Коул, но, по-моему, он уже, к сожалению, не тот. :sad: А вот кто глянулся против "Анжи" - так это Сусо. Показался очень перспективным хлопцем. :yes:

Valdemaar
12.11.2012, 19:18
Из того, что помню: Нидерланды - Россия - 4:1; Англия - Россия - 3:0; Румыния - Россия - 3:0; Испания - Россия - 4:1; Испания - Россия - 3:0
Первые три - в товарищеских матчах, два других - в рамках самого успешного - с формальной точки зрения - турнира для сборной России. По мне, так один разгром от португальцев в квалифае 1-7 стоит двух этих поражений от "красной фурии". Дело вкуса ...


А вот кто глянулся против "Анжи" - так это Сусо. Показался очень перспективным хлопцем.
Сусо вчера вышел на замену. Тоже очень понравился по двум матчам.

Drunia
13.11.2012, 00:12
Первые три - в товарищеских матчах
Ну да. Особенно Англия - Россия. :wink:


Дело вкуса ...
Безусловно. Именно поэтому при всем моем сверхскептическом отношении к Ярцеву я как раз считаю тот разгром несчастным случаем. Напомню, что вскоре после упомянутого матча мы с теми же португальцами вдесятером вничью сыграли. А вот именно те две игры с испанцами и показали, на мой взгляд, истинную силу абсолютным чудом оказавшейся на Евро Хиддинковской сборной. Каковая сила вскоре вновь была убедительно продемонстрирована в следующем отборочном цикле.

Володь, спорить о достоинствах и недостатках тренера Хиддинка (как и любого другого, впрочем) можно долго. Но я никогда в жизни не видел нашу сборную наглухо заперевшейся в своей штрафной и отчаянно отбивавшейся от андоррской дрим-тим в надежде сохранить почетные 1:0. Надеюсь, больше никогда и не увижу.

Ziggy
19.11.2012, 10:51
Особо ни за кого не болею, но чувствую, что скоро сильно буду не любить "Зенит". :scratch:

Здорово возмутила вся эта история с Шуниным. И еще больше - цинизм зенитовского руководства, рассуждающего о каких-то там провокаторах и заговоре. Это, наверное, толпа провокаторов, просочившаяся в питерский сектор, когда бедный парень корчился на газоне, дружно скандировала: "Шунин - п.....с!" :eek:

И окончательно добил наглый шантаж: в случае, если засчитают поражение, снимемся с чемпионата. После этого, по-моему, им просто обязаны его засчитать! :punish:

Drunia
21.11.2012, 21:58
И окончательно добил наглый шантаж: в случае, если засчитают поражение, снимемся с чемпионата. После этого, по-моему, им просто обязаны его засчитать!
Завтра КДК - вот и посмотрим, что решат.

"Спартак" комментировать не буду: как увиденное, так и результат лично для меня были стопроцентно предсказуемы. А вот "Зенит" в очередной раз развлек. Особенно ставшим уже традиционным в ЛЧ абсолютно феерическим началом матча. Перефразируя старинную присказку: "Кто видел игру питерцев в обороне, тот в цирке не смеется". Главное, что изумляет:

1. Оборона составлена исключительно из игроков отнюдь не последних национальных сборных
2. Все эти люди играют вместе уже давно
3. Командой руководит специалист с родины легендарного "катеначчо"

"Ничего не понимаю" (с) :dntknw:

Славу жалко - опять бедолагу будут поедом есть. Что касается знаменитого Халка, то все больше подозреваю, что они за этого парня мощно переплатили. Лучше бы, например, Виллиана у "Шахтера" купили - Луческу его за куда меньшие деньги отдать готов. :smile:

Ziggy
22.11.2012, 14:56
Завтра КДК - вот и посмотрим, что решат
Я доволен решением! По-моему, все правильно! :good 2:

Drunia
22.11.2012, 16:14
По-моему, все правильно!
Да, по-моему, тоже. Согласен с Широковым: в рамках существующего регламента решение адекватное.

Другое дело, мне всегда не нравилось, когда за действия каких-то непонятных животных ответственность вынуждены нести клубы. С этим, на мой взгляд, давно уже пора что-то делать. Ну а пока, раз принято наказывать именно команды, болельщиками которых объявили себя те или иные зверушки ... :dntknw:

PS. Жалко, что именно "Рубин" - "Интер" показывают - глупость, ИМХО, полная. Ну кому нужно это "бодалово" с юниорским составом нерадзурри, при том, что обе команды совершенно немотивированы?! Видать, исключительно из уважения к легендарному бренду ... :sad 1:

Valdemaar
23.11.2012, 19:14
По поводу решения КДК. Тоже считаю, что в рамках регламента оно вполне адекватно. Но вот что дальше? А дальше, я уверен, на трибунах стадиона будет только хуже и неуютнее. Заигрывание с так называемыми "фанатами" (до чего идиотское слово!) привело к тому, что бОльшую часть посетителей матчей составляют они. Болельщики же, люди, которые приходят смотреть футбол (игру №1 в мире, как гласит эта тема), приходят всё реже и реже, предпочитая телевизор или интернет.

Этот химкинский инцидент станет для ментов поводом "ужесточить", "усилить" и вообще довести ситуацию до полного маразма, который, в свою очередь, породит ответную реакцию от тех же "фанатов".

На мой взгляд, надо вовсе отменить досмотры перед матчем. С какой стати я, почтенный человек, законопослушный гражданин, намеревающийся за свои деньги посмотреть шоу, должен терпеть неудобства? С какой это стати все посетители стадиона априори считаются придурочным быдлом, у которого в одной извилине мысль о "набить кому-нибудь рожу", а в анусе припасена петарда? Почему такой подход ко всем?

Стадионы давно оснащены видеокамерами, которые позволяют определить нарушителей порядка. Найти, применить статью 213, о хулиганстве. Там, между прочим, 300 000 - 500 000 рублей штраф. Ощутимо. Если же петарда, выбегание на поле или что-то там ещё, привело к остановке или прекращению матча, то виновному иски предъявляет телевидение, футбольные клубы и, вполне допускаю, отдельные болельщики, которые пришли смотреть футбол, но не посмотрели по вине очередного "фаната". о есть к 300 000 - 500 000 руб. добавляется ещё некоторая сумма.

Если "фанат" соплив, то родители, выплатив за его шалости денежки, предназначенные на покупку дачного домика, уверен, подскажут отпрыску правильную линию поведения. В то же время, и какой-нибудь клерк или менеджер, начитавшийся бримсонов с лекухами, продав "Тойоту" в погашение штрафа за свою удаль, тоже в следующий раз задумается.

Неотвратимое воздействие рублём - вот что может переломить ситуацию. Но, увы, у реформированной милиции нет на то достаточной воли и квалификации - напринимай хоть тысячу законов о футбольных болельщиках, а потом о посетителях картинных галерей, театральных зрителях и парковых шахматистах ...

Drunia
25.11.2012, 11:51
Володь, "стратегически" я с тобой согласен практически по всем пунктам. Как уже отмечал выше, никогда не понимал, почему клубы должны нести ответственность за поступки, совершаемые непоймикем. :scratch:

Во-первых, это, скажем так, логически-юридическая бессмыслица: наказывается лицо, не совершавшее никаких предосудительных действий, причем наказывается за проступки абсолютно неизвестного ему персонажа, с которым оно отродясь не вступало ни в какие договорные отношения. Представим себе, что некий Иванов совершил убийство, а на допросе заявил, что он тут по телевизору увидел Петрова, проникся к нему глубокой вечной любовью, стал его большим поклонником и решил принести в его честь человеческую жертву. При том, что Петров, естественно, о самом факте существования Иванова на этой планете - ни сном, ни духом и к жертвоприношениям отродясь никого не призывал. Много найдется судей (в рамках любой правовой системы), которые при подобных "вводных" упекут Петрова за решетку и останутся в глазах окружающих вменяемыми служителями Фемиды? А в футболе происходит именно это, причем - с завидной регулярностью.

Во-вторых, такая практика создает идеальные условия для разного рода спекуляций, манипуляций и проведения политики "двойных стандартов". Вспомним, например, последнее Евро: нас за разовую выходку болельщиков едва не лишили следующего первенства континента, в то время как хорватские фанаты своими "файер-шоу" с массированным петардометанием ставили на грань срыва каждый матч с участием своих любимцев - и ничего.

С чем не согласен, так это с тем, что КДК создал какой-то там опасный прецедент. Во-первых, ничего он там, по большому счету, не создал: прецедентов с засчитыванием технического поражения команде из-за поведения ее как бы болельщиков уже известна тьма - и у нас, и у них. Во-вторых, какое бы решение ни принял КДК, его можно было бы без труда обвинить в создании опасного прецедента. Например, засчитали поражение "Динамо": ага, парни, теперь будем срывать все выездные матчи, а хозяев станут наказывать за плохую организацию. Никого не наказали: ага, что-то идет не так, любимцы проигрывают, так давайте сорвем матч. Пусть потом переиграют - может, больше повезет.

Пресловутый "Закон о болельщиках" кроме недоумения ничего вызвать не может. Как ты совершенно справедливо отметил, надо тогда уже принимать и другие нормативно-правовые акты. Такие как "Закон о театральных зрителях" или "Закон об отъявленных киноманах". Интересно, а никому не приходит в голову, что это не только просто глупо, но, по большому счету, еще и антиконституционно - смотри статью 19? Это что получается: дал я Васе в глаз потому, что я люблю подраться, а он мне не нравится, я - хулиган. Дал я Васе в глаз, потому что я как бы болею за "Сатурн", а он как бы за "Краснодар", я - футбольный болельщик.

И что? Для меня теперь Административный и Уголовный кодекс начинают работать как-то по-другому? А с какой радости, собственно? Все необходимые законы давным-давно приняты. Ведешь себя соответствующим образом в общественных местах - хулиганство. Нанес кому-то травму (как Шунину) - причинение вреда здоровью (степень и, соответственно, санкции - по итогам медицинских последствий). Все.

Чего так некоторых постоянно тянет дурным законотворчеством заниматься? Закон Паркинсона в действии? :smile:

Ziggy
25.11.2012, 13:28
Слышал на днях в машине по радио какую-то чушь про то, что "Зенит" вроде как хочет сняться с чемпионата и участвовать в первенстве Украины! И до 1-го апреля вроде как далеко ... :scratch:

Только что посмотрел "Спартак" - "Динамо". Я правильно понимаю, что тренер "Спартака" гоу хом? Или как оно там по-испански. :big grin:

Valdemaar
25.11.2012, 14:35
Слышал на днях в машине по радио какую-то чушь про то, что "Зенит" вроде как хочет сняться с чемпионата и участвовать в первенстве Украины! И до 1-го апреля вроде как далеко
Первое апреля - всегда сегодня, покуда "Зенитом" управляет Миллер посредством Митрофанова с комментариями Геннадия Орлова. :big grin:

Вот тут (http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/61664.html) в тему. И здесь (http://football-gloom.livejournal.com/3390253.html)


Только что посмотрел "Спартак" - "Динамо". Я правильно понимаю, что тренер "Спартака" гоу хом? Или как оно там по-испански
"Адьос, Унаи!" - как-то так. На послематчевой пресс-конференции Карпин объявил об этом. Ещё до игры с "Барселоной" ходили слухи, что пару Карпин - Эмери заменят Дмитрий Иванов - Кобелев. Кстати сказать, динамовец Бесков, которого в своё время пригласил Н.П.Старостин, оставил о себе в "Спартаке" добрую память. Ужель о том вспомнил месье Федун?

Кстати, вот какими подробностями (http://www.sports.ru/football/144969328.html) обрастает последний день работы Эмери в Москве.

Drunia
25.11.2012, 17:40
Первое апреля - всегда сегодня, покуда "Зенитом" управляет Миллер посредством Митрофанова
Возникает ощущение, что некоторые люди попросту слегка утратили как чувство меры, так и чувство реальности. Остается надеяться, что "старшие товарищи" их поправят. :scratch:

А пока руководство "Зенита" делает все возможное, чтобы настроить против себя всю страну. Даже вполне нейтрального меня. Хамские, насквозь лживые и профессионально-убогие инсинуации по газпромовскому НТВ, запредельные комментарии Миллера и Митрофанова, попросту неприличные публичные заявления Спаллетти ...

Интересно, почему, когда при куда менее очевидных обстоятельствах, засчитали техническое поражение "Торпедо", "общественная" реакция была значительно менее бурной? :scratch:

ЗЫ. "Спартак" - "Динамо" посмотрел с удовольствием - было весело :big grin: Вообще, считаю, что испанские тренеры - не очень наше в принципе. Хотя, откровенно говоря, как о человеческих качествах, так и о тренерском потенциале того же Кобелева, лично я мнения невысокого. Правда, "тренеришкой" (с) его вряд ли кто рискнет назвать - он и в рог дать может. :big grin:

Ziggy
26.11.2012, 10:25
Первое апреля - всегда сегодня, покуда "Зенитом" управляет Миллер посредством Митрофанова с комментариями Геннадия Орлова. Вот тут (http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/61664.html) в тему. И здесь (http://football-gloom.livejournal.com/3390253.html)
Да уж, ребята жгут! :big grin: Мне идея с чемпионатом Зимбабве понравилась: по-моему, у автора железные аргументы! :lol:

Спасибо за ссылки, весело! :yes:

Drunia
26.11.2012, 18:08
Что-то я сразу не сообразил. А не был ли матч "Спартак" - "Динамо" банальным сливом тренера? С учетом поведения того же Дзюбы и проскочившей информации о неком состоявшемся незадолго до этого собрании команды, собиравшейся жаловаться Федуну на бедолагу Эмери? :scratch:

Кто-то в сети ехидничал, что два матча между этими клубами - самый оригинальный "распил" очков, который ему приходилось видеть. Может, это самый оригинальный "распил" тренеров? В первом круге после 0:4 динамовцы сняли Силкина, с которым игроки уже давно конфликтовали ... :wink:

Valdemaar
27.11.2012, 11:27
А не был ли матч "Спартак" - "Динамо" банальным сливом тренера?
Наверное, в том смысле, в классическом, нет. Однако, я уверен, что на тот момент информация о том, что Федун принял решение убрать Эмери знали все (возможно, кроме самого баска). Уж менеджмент-то точно знал - Асхабадзе с Поповым. А, коль скоро они позволили себе бухать с футболистом/футболистами накануне дерби, то уж и футболисты узнали.

А вообще, как мне думается, спартаковцы сами выпустили джина из бутылки давно. Когда ещё появилось письмо Аленичева против Старкова. По-моему, после этого они свято уверовали в то, что:

- если команде не нравится тренер, то его можно всячески безнаказанно сливать;
- если человек играл в "Спартаке", то это - всё, это - карт-бланш практически.

Последнее может опровергать история тренерства Станислава Черчесова. Но, во-первых, исключений из правил не бывает, а, во-вторых, имеющаяся в обществе кавказофобия тут тоже сыграла свою роль.

Drunia
29.11.2012, 19:47
Ну что - с апелляцией не получилось. Теперь в Лозанну поедем за казенный счет. :eek:

Омерзительная, конечно, истерика. А "аргументы" просто смехотворны: лицо, видите ли, до сих пор не установлено. В то время, как в Регламенте совершенно справедливо указано: находящийся в соответствующем секторе болельщик считается болельщиком соответствующей команды, пока не доказано обратное. И на ком, по их мнению, должно лежать бремя доказывания? :eek:

Говорили бы уж прямо: поменяйте задним числом Регламент, нам так больше нравится. Это им, видимо, проще, чем никакой ЦСКА обыграть. :big grin:

Ziggy
30.11.2012, 07:51
И на ком, по их мнению, должно лежать бремя доказывания?
Ясно на ком: если по умолчанию болельщик считается зенитовским, то им обратное и доказывать - cт.56 ГПК РФ. :tough:

Drunia
30.11.2012, 08:10
Ясно на ком: если по умолчанию болельщик считается зенитовским, то им обратное и доказывать - cт.56 ГПК РФ
"Молодец, возьми с полки пирожок!" (с) :praising:

Так же очевидно, как и то, что какой-нибудь там Мирзаев совершил банальное убийство по неосторожности. Но, как известно, чем больше дорогих юристов и общественного резонанса, тем меньше юриспруденции. :big grin:

Володь, а ты не смотришь по Спорту вакханалию под названием "Удар головой"? Что-то вроде малаховско-нтвшных ток-шоу, только там больше противно, а здесь больше смешно. :smile:

Они меня вчера здорово озадачили гипотетическим договорняком "Амкар" - "Анжи". Я, конечно, стопроцентно ничего утверждать не возьмусь, но, по общему принципу: кто так сливает? :scratch: Все решить за полторы минуты до конца, при том, что за несколько минут до этого Габулов откровенно выручил ... И в решающем голе я ничего особо странного не увидел: никто там не расступался - тривиальный разрезающий пас. Ты как думаешь?

Valdemaar
01.12.2012, 14:33
По поводу "Амкар" - "Анжи" сам ничего утверждать не могу, так как не видел матча. Но сам по себе факт, когда на девяносто какой-то минуте забивается гол, по-моему, говорит как раз о том, что никакого договорняка не было и в помине. Того же мнения и старина Бубнов - читал я его высказывания.:smile: Когда же посмотрел видео голов, то ещё больше утвердился в мысли, что всё было честно. Пас я б не назвал разрезающим (мы сейчас о голе Шатова, о победном?), но ситуация вполне тривиальная для футбола: на стыке зон ответственности центродефа и опорника не разобрались пермяки, позволили сделать пас в зону правого инсайда, а уж там игрок улучил моментик и пробил в дальний, на удачу. Удача была с ним. Это - футбол.

"Удар головой" смотрел один или два раза фрагментами - уж очень нервирует, когда все начинают там разом орать, перебивая друг-друга.

Drunia
01.12.2012, 14:59
Того же мнения и старина Бубнов - читал я его высказывания
Ну вот он как раз в пресловутой передаче и "держал площадку", ибо является заместителем председателя комиссии по договорнякам. А его дружно обвиняли во всем подряд. Было весело. :smile:

Valdemaar
02.12.2012, 15:50
В кои-то веки молодой перспективный дагестанский футболист Самуил Этоев сделал то, чего от него ждут в каждом матче, то, ради чего его пригласил Сулейман - взял игру на себя вблизи чужих ворот. И оказалось - не забыл он как это делается, а результатом стала передача на пустые ворота и превращение в манекенов вратаря сборной и двух защитников. Кстати, и Ласина Траоре хороший гол забил тоже. Но игра, особенно в первом тайме, была прямо-таки скуловоротная. В том плане, что скулы сводило зевотой ...

Drunia
02.12.2012, 18:14
Но игра, особенно в первом тайме, была прямо-таки скуловоротная. В том плане, что скулы сводило зевотой ...
В общем, да. Но:

1. И до удаления "Анжи" играл с некоторым преимуществом.

2. Не понимаю, как можно ставить Безбородова на такие матчи. А ведь ставят регулярно, в самые решающие моменты. Специально горя, что ли, ищут? :scratch:

Я не имею в виду его квалификацию. Я - о его родственных отношениях с одним известным футболистом не последнего в стране клуба. И о том, что когда Безбородова назначают на матчи с участием прямых конкурентов команды его родственничка, его судейство, каким бы оно ни было, неизбежно вызовет массу ненужных разговоров. А с учетом того, что, по странному стечению обстоятельств, результат этого самого судейства обычно оказывается весьма благоприятным для "третьих лиц" - лишние разговоры гарантированы.

Вот и сегодня: ошибался или нет судья - "Анжи" был лучше. Но гул уже стоит. Зачем это все? :dntknw:

Ziggy
05.12.2012, 12:52
Ну что, "Зенит" вчера аж сам "Милан" победил! :tough: Но мне их игра все равно не понравилась, хоть убейте. :dntknw: По-моему, им просто тупо повезло: не столько "Зенит" выиграл, сколько "Милан" проиграл. :scratch:

Drunia
06.12.2012, 11:27
В "Зените" явный кризис. Как, впрочем, и в "Спартаке" - неприятно было вчера думать о том, что такая команда как нынешний "Спартак" представляет страну в ЛЧ. Нечего им там делать. :nono:

Есть ощущение, что и в том, и в другом случае кризис в первую очередь в головах владельцев. В частности, на примере господина Миллера в очередной раз убеждаешься, как легко бывает потерять чувство реальности. Я понимаю: мечты руководства Газпрома обычно сбываются, но должен же быть хоть какой-то предел этой "сбыче мечт". Лично мне поведение Миллера напоминает старинный анекдот про маленького Вовочку Ульянова, который всем круто за брата отомстил. Включая миллионы ни в чем не повинных людей. Там хоть брат был, а здесь что - техническое поражение? Аж подопечным самого великого Миллера? Да прикончить, на фиг, за это весь российский футбол! :agressive:

Остается надеяться, что в данном случае одними деньгами вопрос не решить. Оставляя в стороне очевидные технические вопросы (что такое СНГ в административно-футбольном плане, как создать соответствующую федерацию, как вступить ее в УЕФА, как получить соответствующее представительство в еврокубках, согласен ли ряд стран бывшего СССР проститься с участием в этих самых еврокубках навсегда и так далее), зададимся другим вопросом: а зачем это все? Очевидно, что, по сути, речь идет об объединении украинского и российского чемпионатов. И что? Ну есть на Украине киевляне и Шахтер. Ну еще Металлист с Днепром на что-то похожи. Ну и хватит. Плюс какой-нибудь борисовский БАТЭ взять, чтобы постоянно за выживание боролся.

Это как-то серьезно усилит чемпионат? Выведет его на качественно новый уровень? Позволит свежеиспеченной лиге войти в тройку ведущих первенств Европы? Каким, интересно, образом? А ведь нам пытаются сейчас "продать" именно это. Зачем? Вопрос, разумеется, чисто риторический. :dntknw:

PS. Телевизионщики опять за свое. Ну кому нужен матч "Партизан" - "Рубин", когда совершенно очевидно, что "Янг Бойз" - "Анжи" на порядок интересней как с точки зрения турнирной интриги, так и ожидаемого качества футбола?! :sad:

Valdemaar
06.12.2012, 14:09
Да, уж ... Слушая высказывания Миллера на футбольные темы последнее время, сразу Высоцкий вспоминается:

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.
Он над нами издевался - сумасшедший, что возьмёшь?"

Тут ещё и Иванов в перерывах между борьбой с коррупцией высказался ... Да, по его мнению, чемпионат СНГ - дело грандиозное и чертовски интересное для зрителей ... Боярского бы послушать на эту тему до кучи ...

Ziggy
06.12.2012, 15:08
Боярского бы послушать на эту тему до кучи
Боярский: "Ща спою! Ща точно спою!" (с) :big grin:

Valdemaar
10.12.2012, 19:17
Посмотрел тут "Терек" - "Динамо". И, знаете, понравился "Терек", хотя он и проиграл. Чем понравился? Тем, что черчесовская команда именно играла, а не мучалась, что игроки знали, что делать: несколько раз по ходу матча меняли атакующую тактику, старались сыграть красиво. И чем-то эта команда мне напомнила "Спартак" тех времён, когда Станислав Саламыч играл там в воротах. Ну, а что проиграли - так это спорт, а "Динамо" маленького Дана совсем не комплект манекенов.

Победный гол Кураньи очень напомнил голы, которые во множестве забивал форвард донецкого "Шахтера" Виталий Старухин: головой на опережение, с такой силой, как будто ногой приложился.

Drunia
10.12.2012, 19:27
Да, я тоже смотрел. В принципе, практически полностью с тобой согласен. Но о тренерском потенциале Черчесова остаюсь, тем не менее, мнения невысокого, уж извини. :dntknw:

Valdemaar
12.12.2012, 19:22
Ну, вот и первая ласточка (http://www.gazeta.ru/sport/2012/12/10/a_4886237.shtml) дебилизма с паспортами и досмотрами.

Drunia
13.12.2012, 07:21
Да это-то ладно. Предсказуемый бред, конечно, но подозреваю, что через некоторое время все привычно утихнет. Компанейщина.

Лично меня вот такие вещи (http://www.championat.com/football/news-1398111-giner-djukov-prjadkin-i-remchukov-obsudjat-proekt-sozdanija-chempionata-sng.html) куда больше волнуют. Неужто настолько все серьезно? Если да, то это потом уже будет не вылечить. :cry:

Valdemaar
13.12.2012, 07:45
Нет, нет, Андрей. Если дело касается какого-нибудь угнетения граждан силовиками, то в нашей стране - увы - это не компанейщина, а надолго.

По поводу чемпионата СНГ. Ну, вот собрались представители богатых российских клубов и пока не прищученный подозреваемый в коррупции Прядкин (дай бог удачи Жене Левченко в борьбе с ним!), поговорили ... А что дальше? А дальше надо смотреть, кто с просторов этого самого СНГ готов вписаться в такой, пардон муа, блудняк? Вернее, кого возьмут российские богатеи? На сегодняшний день видится, что это два украинских клуба - "Динамо" (Киев) и донецкий "Шахтер". Белорусский БАТЭ - он из другой финансовой весовой категории. "Нефтчи" (Баку)? "Бунедкор" (Ташкент)? Маловероятно, что спортивный уровень этих двух последних команд будет соответствовать декларируемым амбициям чемпионата СНГ. "Шериф" тираспольский? Ну, может, ещё и он.

Но, по большому счету, вся идея сводится к созданию над-лиги двух государств - России и Украины. Да и не думаю, что в этих странах остальные клубы будут согласны вот запросто так разрушить свои высшие лиги ради кого-то там. Плюс УЕФА. В регламенте УЕФА сказано, что в соревнованиях клубов под эгидой этой организации выступают либо победители, либо какие-то там призеры национальных первенств, обладатели национальных кубков. Ключевое слово - "национальный". Вряд ли еврочиновники вот так запросто будут пересматривать свои документы.

Обиженному гадами "Зенитушке" не о том надо думать, не о чемпионате СНГ, а о том, как создать Газпром-Лигу. А что? "Зенит","Шальке-04", "Црвена Звезда", "Левски", "Волгарь-Газпром", "Антальяспор". Не могу навскидку сказать, есть ли сейчас команда "Газовик-Газпром", а то б и ея до кучи ... :eek:

Drunia
13.12.2012, 08:17
Нет, нет, Андрей. Если дело касается какого-нибудь угнетения граждан силовиками, то в нашей стране - увы - это не компанейщина, а надолго
Так это было, есть и будет. Под "компанейщиной" я имел в виду особо тщательный осмотр, приводящий к тому, что люди попадают на стадион только ко второму тайму. И включающий в себя новомодные развлекушки типа требований от представительниц прекрасного пола продемонстрировать высокое искусство низких приседаний. :big grin:

Не думаю, что это все надолго. Устанут. :dont mention:

А что касается взаимоотношений ментов-беспредельщиков с "мирными любителями футбола" ... Эти две категории граждан друг без друга просто жить не могут по определению. Помнишь старый анекдот о разгоне ОМОНом несанкционированного митинга садомазохистов? Дескать, никогда еще и те, и другие не получали столько удовольствия! :big grin:

По лиге СНГ - все правильно, чуть выше я сам писал ровно об этом же. Но это - обычная логика нормальных людей. К сожалению, мы сегодня живем в мире, где группа парней с деньгами и связями в угоду личным амбициям и тараканам вполне в состоянии устроить полное Зазеркалье. И даже без особого труда убедить большинство населения в том, что черное - белое. :sad 1:

Когда-то один молодой, амбициозный и богатый политик у меня на глазах за несколько лет убил шахматы. Как бы их "осовременив". Сейчас про этого парня уже мало кто помнит. Как и про такую игру - шахматы.

Футбол, конечно, не шахматы, но и эти ребята - не эксцентричные сыны калмыцких степей, возможностей у них побольше. "Убить не убьют, но навалять могут сильно" (с). :sad:


Обиженному гадами "Зенитушке" не о том надо думать, не о чемпионате СНГ, а о том, как создать Газпром-Лигу
А вот это - классная идея! :good 2: Мне такое даже в голову не пришло бы. Может, тебе к Миллеру в личные креативщики податься, а? И денег поднимешь, и отечественный футбол заодно спасешь! :yep:

Valdemaar
13.12.2012, 14:11
О! Оказывается матч "Рубин" - "Спартак" запомнился не только ментовским произволом и идиотизмом. Там было место и романтике:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=78YAbSGYAqg

О перспективах создания "чемпионата СНГ" в режиме он-лайн можно послушать тут (http://rsport.ru/video/20121213/635580129.html?fb_action_ids=438420616226203%2C438 027779598820&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22438420616226203%22%3A13622 4966531828%2C%22438027779598820%22%3A3865639080972 33%7D&action_type_map=%7B%22438420616226203%22%3A%22og.r ecommends%22%2C%22438027779598820%22%3A%22og.recom mends%22%7D&action_ref_map=)

Drunia
17.12.2012, 11:07
Посмотрел вчера финал клубного ЧМ - результатом удовлетворен. :yes: Ну не люблю я "Челси" - это, считай, почти личное. :pardon:

Вратарь у бразильцев - просто молодчина, несколько раз по-настоящему выручил. :good: А Торрес, смотрю, поживей стал. Небось в "Анжи" всей душой рвется? :eek:

Valdemaar
17.12.2012, 14:35
А Торрес, смотрю, поживей стал. Небось в "Анжи" всей душой рвется?
Разумеется! Там его кроме высокой заработной платы ждут замечательные подарки: папаха, бурка и кинжал кубачинской работы.

Ziggy
17.12.2012, 15:34
Там его кроме высокой заработной платы ждут замечательные подарки: папаха, бурка и кинжал кубачинской работы
Я бы стопудово не устоял! :lol:

Valdemaar
18.12.2012, 10:49
Я бы стопудово не устоял!
За откат я замолвлю словечко Гордееву. :big grin:

Ziggy
19.12.2012, 10:40
За откат я замолвлю словечко Гордееву
Не, не пойдет - мне всего жалко! И папаху, и бурку ... А без кинжала в наше время - ваще никак! :smile:

Valdemaar
24.12.2012, 08:34
Комментируя в минувший уик-энд один из матчей АПЛ, Илюша Казаков несколько раз заводил песнь про "чемпионат СНГ". Мол, если эта задумка получится, то будут в нём матчи проходить в такой же напряженной борьбе как и в английской премьер-лиге. Совершенно непонятно, из чего он сделал такой вывод, но вот то, что общественное мнение потихоньку начинают ориентировать на газпромовскую идею, - на то очень похоже.

Drunia
24.12.2012, 08:47
Совершенно непонятно, из чего он сделал такой вывод, но вот то, что общественное мнение потихоньку начинают ориентировать на газпромовскую идею, - на то очень похоже
Да, с тоской слежу за происходящим, конечно. :sad: Могу только повториться:


К сожалению, мы сегодня живем в мире, где группа парней с деньгами и связями в угоду личным амбициям и тараканам вполне в состоянии устроить полное Зазеркалье. И даже без особого труда убедить большинство населения в том, что черное - белое
Печально, что люди подобные Миллеру возглавляют в стране все, что только можно. Увы, нет у них для нас других манагеров. :dntknw: Ну а Казакова обсуждать смысла, как ты сам понимаешь, нет: любая попытка поставить на этом пареньке хоть какую-нибудь пробу заведомо обречена на провал. :dont mention:

Как тебе жеребьевка евровесны? Формально, вроде, у "Анжи" соперник попроще по сравнению с остальными ... :scratch:

Valdemaar
24.12.2012, 10:04
Нормальная жеребьёвка.

"Зенит"- "Ливерпуль". Жаль, но у газпромовцев все шансы пройти сегодняшних мерсисайдцев.

"Рубин" - "Атлетико". Радамель Фалькао против перестраивающегося не один уже сезон "Рубина". Перестраиваться-то он перестраивается, но пока при потере монолитности обороны он и остроты в атаке не обрел.

"Анжи"- "Ганновер". Все шансы у подопечных Хиддинка пойти дальше. Мне же вот ещё интересно, где махачкалинцы играть домашний матч будут. Черкизовское поле вытоптано напрочь. Лужники? Может быть ... Но вот на раменском стадионе "Сатурн" на прошлой неделе начали ставить турникеты на входы. А турникеты - это требование УЕФА к стадионам, на котором матчи под её эгидой проводятся. Не для Втордива и не для ЛФЛ же их ставят ... В общем, это я о своём ...

Drunia
24.12.2012, 10:35
В общем, это я о своём
Да не очень, в общем-то. У вас там одна из лучших баз в стране, и грех ее не задействовать. Хотя от людей, додумавшихся прокатить Краснодар в качестве одного из городов проведения ЧМ-2018, всегда можно ожидать чего угодно. Или наоборот - не ждать совсем ничего .. :dntknw:

Valdemaar
20.01.2013, 14:50
Вот, наконец-то, и Блаттер высказался относительно "чемпионата СНГ". Высказался, как и следовало ожидать, отрицательно. Полагаю, теперь на всём этом безумстве можно поставить точку.

Drunia
20.01.2013, 17:24
Вот, наконец-то, и Блаттер высказался относительно "чемпионата СНГ"
Да, я сегодня порадовался. Надеюсь, что ты прав, и шабаш на этом начнет сходить на нет. А то я себя довольно странно чувствую, когда едва ли не единственный разумный из громко звучащих по этому поводу голосов принадлежит господину Мутко. Неуютно мне как-то через это. :eek:

Пока в межсезонье развлекаюсь просмотром по относительно недавно пойманному Спорт-1 футбольных баталий, происходящих на туманном Альбионе - самый все-таки зрелищный чемпионат из европейских на мой вкус. Особенно запомнилось эпическое кубковое сражение небезызвестного Ливерпуля против представителя пятой (!) английской лиги, в котором твой любимец Суарес встал в один ряд с Марадоной и Анри, забив решающий мяч рукой. С чем я тебя, как его персонального поклонника, и поздравляю. :handshake: Компания, надо признать, весьма почетная. :smile:

Ну и биатлон спасает, разумеется. Он тебе, кстати, совсем никак? А то бы завели соответствующую ветку, герра Пихлера бы поматерили. Если ты, конечно, знаешь, кто это такой. :mocking:

Valdemaar
23.01.2013, 19:20
Да, да! Луис Суарес пополнил почётную компанию. Ну, он игрок, а футбол - игра. В игре всякое бывает, а для того, чтоб за приличиями следить, существует специально обученный человек, целая бригада даже. Не заметили - так что ж? Да, разумеется, про Игоря Нетто мы все помним, и его поступок в матче против земляков Луиса Суареса (естественный, думается, поступок для Игоря Александровича) возносится на немыслимую высоту.

Биатлон не смотрю. Лыжи не люблю. Бегут какие-то люди с замерзшими под носом соплями - брррр ... Жуткое зрелище. Пихлера - да, знаю. :yes: СЭ про него часто пишет.

О! Совсем забыл: "Анжи"-то новую покупку - Ещенко - на левый фланг обороны наигрывает. То есть, Гуус Магомедович понаблюдал-понаблюдал за Жирковым, да и терпение его стало иссякать. Собственно, я уж весь извёлся в думах: когда ж голландцу-то наконец надоест. :big grin:

Drunia
23.01.2013, 19:51
естественный, думается, поступок для Игоря Александровича
Да не только для него. Совсем недавно Клозе, например, ровно за то же самое какую-то премию получил.

Впрочем, я весьма далек от того, чтобы как-то морализировать по этому поводу. :dont mention:


О! Совсем забыл: "Анжи"-то новую покупку - Ещенко - на левый фланг обороны наигрывает. То есть, Гуус Магомедович понаблюдал-понаблюдал за Жирковым, да и терпение его стало иссякать. Собственно, я уж весь извёлся в думах: когда ж голландцу-то наконец надоест
Про Ещенко знаю. Причем читал какие-то странные вещи про неведомые мне закулисные игры а-ля советская система решения вопросов: какие-то звонки "сверху" с последующим едва ли не бесплатным переходом. Впечатление от прочитанного осталось бредовое. :scratch:

Ну а Хиддинк - молодец. Долго и упорно делал из едва ли не лучшего атакующего хава страны дерьмового защитника, фактически сломал парню карьеру, а теперь ему, видите ли, надоело. :eek:

Хотя есть мнение, что Ещенко берут не на место Жиркова, а на место Тагирбекова. С другой стороны, в последних виденных мною матчах "Анжи" Юрик уже действительно играл на своей "исконной" позиции. Посмотрим. :smile:

Valdemaar
29.01.2013, 19:29
"Ас" пишет про то, что Роберто Карлос практически уболтал Каку подписать контракт с "Анжи" ...

Drunia
29.01.2013, 19:55
Да, я тоже про это слышал. :yes:

Но вот не знаю ... :scratch: Кака в свое время был, конечно, просто гигантом. Но последние матчи с его участием, которые доводилось видеть, оставили ощущение, что он и на половину себя прежнего уже явно не тянет. :nea:

Хотя для уровня нашего чемпионата, разумеется, вполне сгодится. Ну и для поднятия его престижности тоже. :smile:

Valdemaar
30.01.2013, 11:31
Хотя для уровня нашего чемпионата, разумеется, вполне сгодится. Ну и для поднятия его престижности тоже
И звонкое имя, не забывай! "Кака"! - это звучит гордо. :big grin:

Вспоминаю, что во времена развитого жиганизма "Сатурн" вёл трансферные переговоры и чуть было не подписал обладателя не менее звучного имени - Бабакар Гей. Представитель африканского континента, думаю, изрядно бы повеселил и трибуны, и комментаторов.

Drunia
30.01.2013, 11:50
Ну вариантов-то (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/baya85/318997.html) хватает. :big grin: Кстати, обрати внимание: Кака - лишь в третьем десятке. Так что есть еще над чем нашим селекционерам работать, есть. :big grin:

Valdemaar
25.02.2013, 19:07
Вот, Андрей, вкратце - за что в мире любят Луиса Суареса (http://www.novayagazeta.ru/sports/56849.html) :smile:

Drunia
25.02.2013, 19:54
Вот, Андрей, вкратце - за что в мире любят Луиса Суареса (http://www.novayagazeta.ru/sports/56849.html)
Подумаешь - хищник. :dont mention: Хищников они не видели. Вот Бубнов, например, был реальным хищником. :lol:

Привет, Володь! :friends: Только вернулся, узнал по приезде результаты 1/16 Лиги Европы. Если судить по сухой цифири, то похоже, что достаточно убедительно выглядел только "Анжи". :scratch:

Ты наверняка все смотрел. Что скажешь? :smile:

Valdemaar
26.02.2013, 07:24
О, Андрей, с возвращением!

Я смотрел "Рубин", "Анжи" и "Зенит".

Что вкратце могу сказать? "Рубин" смотрелся совершенно скучно и в "лучших" бердыевских традициях. Скулы сводило. Причем хочу сказать, что далеко не всегда оборонительный футбол выглядит унылым: тот же "Рубин" на Камп Ноу это демонстрировал. Тут тоже играли против испанцев, но футбол был уныл.

"Анжи". Действительно, превосходила немцев (женский род, потому как "Жемчужина" в переводе) ни в первом, ни в ответном матче не было ни единого сомнения, кто пройдёт дальше. Так и получилось. Рискну сказать, что обыграли на классе. Редко, когда российская команда обыгрывает немецкую именно на классе - так вот это именно тот случай и был.

"Зенит". "Ливерпуль" выглядел неважно, но проиграл он не поэтому, а исключительно из-за недоконцентрации. В первом матче Луис Суарес обязан был уходить с поля с покером,а ушёл с нулем. Во втором - накосячил Каррагер в ситуации, когда косячить ну никак нельзя было! Словом, газпромовцы идут дальше, но если с такой игрой и против предельно собранной команды, пусть даже и уступающей в классе, то далеко не уйдут.

Бубнов - да! Отлично помню старину в центре спартаковской обороны ... Был такой турнир мертворожденный - Кубок Федерации футбола СССР. Помню, смотрел на Восточной улице "Спартак" - "Кайрат", так нынешний колумнист "Советского Спорта" умудрился тээээээээк въехать в алмаатинца с говорящей фамилией Карачун, что того унесли с переломом ... Он так кричал - думаю, у метро "Пролетарская" было слышно ... Да-с!

Drunia
26.02.2013, 10:16
Спасибо, Володь! :friends:

Ну да, примерно так я себе все это и представлял. Интересно, когда КЕУ "Зенит" прекратит пропускать по три мяча за игру от всех подряд? Что-то определенно неладно в газпромовском королевстве. Есть ощущение, что ты, пожалуй, был прав: Спаллетти пора менять. :scratch: А то мечты не скоро сбудутся. :eek:

Кстати, краем уха слышал, что они тут у "Динамо" Соловьева прикупили. Небось, опять за какие-нибудь неадекватные деньги. Не поторопились? Парень, конечно, очень одаренный, но сырой пока, а они целый ряд куда более зрелых мастеров на лавке уже сгноили. Да и не столько об атаке им, на мой взгляд, думать надо, сколько о том, чтобы прекратить то полное безобразие, что у них сзади творится. :smile:

Valdemaar
26.02.2013, 10:22
Да, Иван Соловьев переходит в "Зенит" летом - предварительный контракт подписал, как сообщили СМИ. Переходит бесплатно, но, как говорят, тут же на него посыплются плюшки - 1 мегаевро "подъёмных" и примерно такая же зарплата.
Мне вот интересно, как его встретит Петровский. Ведь во время разборок инцидента с Шуниным парень не молчал, а в интервью активно призывал засчитать поражение питерцам ... Быстров №2?

Drunia
26.02.2013, 12:55
Быстров №2?
Да ладно, вон даже с пресловутым Быстровым все в итоге легко устаканилось, как начал "Зениту" пользу приносить. Ну а тут - изначальные "грехи" вообще минимальные. Одну удачную игру проведет - полюбят как родного. :smile:

Valdemaar
26.02.2013, 18:44
Земляк Луиса Суареса - Фернандо Муслера - отжог напалмищем:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gi4vr5GVHCE

Ещё когда этот парень играл в серии А, меня постоянно посещал вопрос: как он туда попал и что там делает? Ан нет - два титула с "Лацио" он взял всё же. Футбол - парадоксальнейшая штука, за что и любим в мире.

Drunia
26.02.2013, 19:52
Земляк Луиса Суареса - Фернандо Муслера - отжог напалмищем
Сильно! :good 2:

Ziggy
27.02.2013, 09:37
Земляк Луиса Суареса - Фернандо Муслера - отжог напалмищем
Пора хлопцу в стрельбу переходить! :lol:

Valdemaar
27.02.2013, 18:40
C пылу, так сказать, с жару ... Со стола у Газзаева умыкнуто (http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/6253526.52/0_8c4e3_55f3eba0_orig) :big grin:

Ziggy
28.02.2013, 09:18
Со стола у Газзаева умыкнуто
Я бы сомелье президента устроился. Работа хорошая, и платят наверняка неслабо. :big grin:

Valdemaar
01.03.2013, 12:36
Я бы сомелье президента устроился. Работа хорошая, и платят наверняка неслабо
Отдел распила бюджета, полагаю, тоже предусматривает хорошую работу. :eek:

Sic transit gloria mundi (http://www.metronews.ru/sport/britancy-predlozhili-arshavinu-chistit-tualety-arsenala/Tpomca---qwTYFHQ6mNjU/) :smile:

Drunia
01.03.2013, 16:38
Sic transit gloria mundi
Мдя, предсказуемо. Вот не могут наши даже самые талантливые ногомячисты адаптироваться за рубежом - сдуваются практически молниеносно. Не могут и все - чистой воды психология. Никто с пространства СНГ, по большому счету, ничего не достиг в плане профессионального роста кроме Шевченко. Уж на что был хорош, например, Заваров, а уехал - и кранты. Того же Аленичева взять: что творил перед отъездом, а через некоторое время появился в сборной - тень себя прежнего. И никогда уже больше не играл на том уровне, что демонстрировал в "Спартаке". Два еврокубка лично я не считаю, ибо в том "Порту" он и игроком основы-то не был, несмотря на то, что результативно вышел на замену в обоих финалах. Прилично смотрелись Карпин и Мостовой, но именно на уровне той "Сельты", а так-то и не выиграли ничего, и в топ-клубы не попали. То же самое с Хохловым. А остальные ... Лучший вратарь Европы Дасаев, блестящий Ребров, талантливые Нигматуллин, Билялетдинов, Сычев, Жирков, Бесчастных, Кержаков, Измайлов ... Перечислять можно до бесконечности. :dont mention:

Valdemaar
03.03.2013, 11:22
Лучший вратарь Европы Дасаев
Бери выше - лучший вратарь мира. Именно таким уезжал Ринат в "Севилью".

Не заладилась неделя у Тито Виллановы. Два поражения в "эль классико". Вначале в Кубке, а вот вчера и в Примере (http://livetv.ru/showvideo/133278/)

Drunia
03.03.2013, 12:26
Бери выше - лучший вратарь мира. Именно таким уезжал Ринат в "Севилью"
Ага, мне тоже так помнилось. Но был не уверен, а гуглить поленился. Поэтому перестраховался. :smile:


Не заладилась неделя у Тито Виллановы. Два поражения в "эль классико"
Добавь еще поражение в ЛЧ от "Милана" с сомнительными перспективами отыграться.

Только Вилланова не при делах. Он в Нью-Йорке с раком борется, а на хозяйстве остался третий тренер - еще один дружбан Гвардиолы, который доселе вообще никого не тренировал - сидел на аналитике. Собственно, сейчас идет оживленная дискуссия: ждать, пока Вилланова оклемается, или приглашать нового коуча со всеми вытекающими. :scratch:

Valdemaar
04.03.2013, 19:32
От всей души желаю Тито победить в этом самом главном матче его жизни!

Интересное интервью Червиченко (http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/591961)

C чем безоговорочно согласен: продажа билетов на футбол по паспортам является идиотизмом. Иной раз задумаешься: поднимется "Сатурн" из ЛФЛ (когда-то же это произойдёт!), и будут при покупке билета у меня требовать паспорт ... Так у меня большое желание послать всё и посмотреть матч по ТВ.

Казус с Олегом Саленко (http://www.champion.com.ua/football/2013/03/4/526091/?fb_action_ids=4494232188901&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%257B%25224494232188901%2522%253 A449450781790435%257D&action_type_map=%257B%25224494232188901%2522%) (кстати, и не особо изменился после завершения карьеры - только глазки заплыли) в прямом эфире

Вроде ведь трезвый. Нет?

Ziggy
05.03.2013, 09:53
Вроде ведь трезвый. Нет?
А я вот даже и не понял. :scratch: Вроде трезвый, но как-то странно ... :scratch:

Valdemaar
05.03.2013, 12:27
А я вот даже и не понял. Вроде трезвый, но как-то странно ...
Ну, он что-то про ногу говорит, про тренировку ... Но мне вот напомнило, как в студенческие времена ехали обкуренные в метро утром, и наш товарищ точно так же упал в вагоне на пол. :big grin:

Drunia
05.03.2013, 13:05
в студенческие времена ехали обкуренные в метро утром
"Он был мужчина с биографией ..." (с) :big grin:

Valdemaar
05.03.2013, 19:45
Красивый гол забил человек по имени Корхан Озтюрк:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MIastlkM1uE

Drunia
06.03.2013, 07:07
Посмотрел вчера "Манчестер Юнайтед" - "Реал" - какое-то двоякое впечатление от игры осталось ... На мой взгляд, судья ее все-таки сломал. :scratch:

ЗЫ. Полматча разглядывал Кака - все искал на его футболке символику "Анжи". Не нашел. :mocking:

Valdemaar
06.03.2013, 07:39
"МЮ" - "Реал" оставил великолепное впечатление. Волевая победа гостей, хорошее судейство. И отдельное спасибо питомцам Жозе Моуринью, что закончили всё в основное время! :big grin:

Андрей, судья судил как акын - что видел. Увидел игру в кость и удалил. А то, что сэра Алекса колбасило от возмущения - так это его, Фергюсоновы, проблемы. Пусть бы вспомнил матч с "Челси" в АПЛ - это просто маятник качнулся обратно.

Drunia
06.03.2013, 08:35
Володя, я позволю себе остаться при своем мнении. :pardon: "Игры в кость" (с) там не было даже близко - была опасная игра высоко поднятой ногой. Имел судья формальный повод для удаления? Да, имел. Точно так же он, по моим подсчетам, трижды имел формальный повод поставить пенальти в ворота "Реала" (два сомнительных плеча и снос Уолбека). Но не поставил.

Я совершенно не обвиняю судью в некой предвзятости. Но считал и считаю, что в подобных матчах совершать "резкие" действия вроде удаления или назначения 11-метрового надо лишь тогда, когда иного выхода нет, и ситуация стопроцентно однозначна. В случае с Нани, по моему мнению, желтой было бы вполне достаточно.

Уверяю тебя, что на мою оценку ситуации никоим образом не влияют какие-либо клубные или личные пристрастия. И уж, тем более, мне глубоко пофиг чья-то там эмоциональная реакция - в данном случае, абсолютно мне безразличного сэра Алекса. :victory:

Valdemaar
06.03.2013, 11:41
Помилуй, Андрей! Конечно же, ты остался при своём мнении. Мы тут все высказываем своё мнение. Вообще, чем хорош футбол - так это тем, что каждый видит его и/или отдельный эпизод по-своему.

Еврейский анекдот в тему:

Шумное собрание евреев. Все кричат, галдят, выбирают синагогиального старосту. Наконец, с трудом всех утихомирив, председатель восклицает:
- Евреи! Предлагаю выбрать Рабиновича!

Собрание шумит опять:
- Да, да, Рабиновича!
- Мойше Рабинович - достойный человек!

И так далее.

Тут слово просит Цифринович:
- Евреи, а могу я высказать своё мнение?
- Да, да, конечно, Цифринович, мы все тут для того, чтоб высказать своё мнение!

Цифринович:
- Рабиновича нельзя выбирать. У него дочь - проститутка!

Все (хором, после минутной оторопи):
- Да что вы такое говорите?! У него семь детей и все - сыновья!

Цифринович (довольно):
- Но таки я высказал своё мнение! :smile:

Drunia
06.03.2013, 12:08
Еврейский анекдот в тему
Володь, этот старый добрый анекдот не в тему абсолютно. :blum:

Дело в том, что он мне известен с детства, и твоя версия - чей-то "апгрейд". Возможно, и твой собственный. :wink:

Идея анекдота совершенно в другом, что видно из его "классической" концовки:

Рабиновича прокатили. Он после собрания подходит к Цифриновичу:

- Да что ты такое говорил?! У меня же нет дочери!
- Таки это - совсем неважно! Главное - вовремя сказать!

Так что ... :dntknw:

Ну а касаемо обсуждавшегося эпизода - разумеется, видение у всех свое. Разница в том, что мне, с болельщицкой точки зрения, абсолютно фиолетовы обе команды, а вот тебе, похоже, нет. :wink:


отдельное спасибо питомцам Жозе Моуринью, что закончили всё в основное время!

Valdemaar
07.03.2013, 19:19
Ну а касаемо обсуждавшегося эпизода - разумеется, видение у всех свое. Разница в том, что мне, с болельщицкой точки зрения, абсолютно фиолетовы обе команды, а вот тебе, похоже, нет
Нет, нет. Команда, за которую я болею, не выступает нынче в еврокубках. :cry:

А питомцам Жозе спасибо как победителям, что уложились в основное время. Победил бы МЮ - сказал бы спасибо им. Уж больно поздно всё это происходило. :smile:

Еще немного про МЮ (http://echo.msk.ru/doc/1026586-echo.html) и не только про него.

Drunia
08.03.2013, 00:10
Мда ... КЕУ "Зенит" просто вгоняет в оторопь. :scratch: Даже комментировать не хочется. :dntknw: Какая-то чудовищно необученная, несыгранная, с полностью отсутствующей игровой дисциплиной команда. Мало того, что все больший кошмар сзади - у них и атакующая игра закончилась. Абсолютная беспомощность. :negative: Не могу понять, как они сумели всухую обыграть "Ливерпуль" в любом его составе и состоянии. Хотя ты говорил, что там один лишь Суарес должен был четырежды забивать ...

Понятно, что этот клуб мне глубоко до лампочки, но мне судьба сборной небезразлична. Кержаков, Файзуллин и особенно Широков ... Очень надеюсь, что Капелло выводы сделает. :scratch:

Спаллетти явно пора домой. А Орлов - красавец. :praising: Единственное традиционно светлое пятно всей трансляции. :big grin: Я только вот не понял, почему "Зенит" следующий матч с "Рубином" в Грозном играть собирается. Но когда столь заслуженный и компетентный комментатор так на этом настаивает, видимо просто грех ему отказать. :lol:

Valdemaar
08.03.2013, 10:49
Геннадий Сергеич вчера отжог: "У Семака и Витцеля сегодня брак!" (c) :lol:

Сразу подумалось, что парни наконец-то только в гей-френдли Швейцарии, подальше от домашнего гомофоба Милонова, смогли в день матча зарегистрировать свои отношения накануне 8 марта. :big grin:

А игра? Молодцы швейцарцы! Что тут ещё скажешь? Организованная, целеустремлённая и обученная команда. Откровенно говоря, был удивлен, что Мурад Якин, не так давно ставший тренером, так подготовит своих.

После первого тайма вспомнил матч "Зенит" - "Ливерпуль", когда так же 0-0 было, и когда Луис Суарес не забил всё, что не забить было нельзя. Тем более, что египтятнин Саллах именно так весь первый тайм и играл - не забивал верные. Но ничего - никаких аналогий. "Базель" грамотно дожал соперника в эндшпиле. В целом, матч напоминал игры ЧР "Зенита" с (условно говоря) "Мордовией": гости упираются до первого гола, а потом пропускают и второй. Только в роли условной "Мордовии" вчера как раз был "Зенит".

Drunia
08.03.2013, 11:11
В целом, матч напоминал игры ЧР "Зенита" с (условно говоря) "Мордовией": гости упираются до первого гола, а потом пропускают и второй. Только в роли условной "Мордовии" вчера как раз был "Зенит"
Это - хрестоматийный признак невысокого класса команды: упираться до первого, а потом сыпаться. :big grin:

P.S. Уткинд, кстати, удивил. Точнее, его процитированные высказывания, взятые из соцсетей. Не ожидал такого уровня - при его-то претензиях на интеллигентность и виртуозное владение русским языком. :scratch:

Valdemaar
08.03.2013, 12:09
Уткинд, кстати, удивил. Точнее, его процитированные высказывания, взятые из соцсетей. Не ожидал такого уровня - при его-то претензиях на интеллигентность и виртуозное владение русским языком
Меня же, напротив, Уткинд ничуть не удивил. Маска просто слетела - наверное злоупотребил алкоголем, красуясь в лучах обожания себя собою. :smile:

Drunia
10.03.2013, 14:44
Маска просто слетела
Именно это я имел в виду. Человек его профессии и положения просто обязан "фильтровать базар" - особенно, общаясь на соцпомойках.


наверное злоупотребил алкоголем
Вне всякого сомнения. Что, разумеется, никоим образом его не оправдывает.

С интересом посмотрел "Спартак" - "Терек". В общем-то, подтвердилось то, что и так было ясно: трансферы Боккетти и Мовсисяна - ход несомненно удачный. Адаптированный к нашему чемпионату квалифицированный центральный защитник и острый "независимый" форвард, способный соорудить гол из ничего, команду безусловно серьезно усилили. Им бы еще стабильного, обученного вратаря с устойчивой нервной системой. Правда, откровенно говоря, я как-то навскидку и не припомню, когда за них такой вратарь играл ... :scratch: О, похоже, вспомнил - Черчесов! :smile:

И в очередной раз подумалось, что газпромовским неадекватам пора бы уже и успокоиться. Я еще посмотрю, как нынешний "Зенит" в этом непрестижном российском чемпионате, который он якобы перерос, в тройку попадет. Потому как идея объединения с "великими украми", дружно покинувшими все еврокубки после первого же раунда плей-офф, по-прежнему не убеждает. :eek:

Valdemaar
10.03.2013, 15:03
Юра сегодня дал гвоздя! В "Краснодаре" он выделялся, и его переход в более богатый клуб уже тогда выглядел вопросом времени.
Не знаю, как там у "Терека" проходит разбор полётов - приходит ли Кадыров-джуниор ... Но, блин, честное слово, бутсой в раздевалке стоило бы кинуть в двух "человеков-невидимок" - Лебеденко и Маурисио! Играть вдевятером против одиннадцати непросто.

Drunia
10.03.2013, 16:01
бутсой в раздевалке стоило бы кинуть в двух "человеков-невидимок" - Лебеденко и Маурисио! Играть вдевятером против одиннадцати непросто
Лебеденко, по моим меркам, уже сто лет как "сбитый летчик". Он, собственно, как в "Торпедо" когда-то надежды подал, так и завязал с этим делом немедленно. Уже в "Локомотиве". Могу только догадываться, почему ему до сих пор контракты предлагают. Понятно, что наш футбольный "рынок бабла" - тема отдельная. И, "если уж осел попал в номенклатуру ... " (с). :eek: Сразу вспоминается трансфер в бышовецкий "Локо" никому неизвестного юного талантливого форварда Эрика (Эдуарда) Корчагина. :big grin:

Что касается Маурисио ... Как ни крути, а ляп Песьякова он использовал очень четко. :dntknw:

Ziggy
11.03.2013, 09:23
В целом, матч напоминал игры ЧР "Зенита" с (условно говоря) "Мордовией": гости упираются до первого гола, а потом пропускают и второй. Только в роли условной "Мордовии" вчера как раз был "Зенит"
А чего "Мордовия"? Они вон вчера "Анжи" порвали - пусть "Зенит" еще справится! :big grin:

Drunia
11.03.2013, 09:54
А чего "Мордовия"?
Да, я думаю, что Володе надо бы перед саранскими кудесниками мяча извиниться. :big grin:

А мне - перед Орловым: "Рубин" действительно принимал "Зенит" в Грозном. :dntknw: Понятия не имею - почему: что-то явно упустил. :scratch: То ли из-за погодных условий, то ли со стадионом в Казани что не так (дисквалификация, реконструкция под какую-нибудь Универсиаду) - просто не знаю. :dntknw:

Valdemaar
11.03.2013, 20:25
А чего "Мордовия"? Они вон вчера "Анжи" порвали - пусть "Зенит" еще справится!
Монстрические монстры просто! Самый неожиданный результат тура. Не иначе, как Депардье перед матчем в раздевалке пел "Марсельезу", вдохновляя ... Ну, или михалковский гимн. :big grin:

Cнимаю шляпу перед "Челси" и Бенитесом за вчерашний матч: так вытянуть после провального первого тайма на чужом стадионе, да ещё, когда лажаются на ровном месте те, от кого такого не ждёшь - Чех и Лэмпард - такое дорогого стоит. Замены Рафы повернули неблагоприятный для его команды ход событий вспять, а вот сэр Алекс второй раз подряд за неделю опоздал с заменами.

При всём при том, в повторном матче у МЮ шансов, считаю, больше. но лично мне в этом противостоянии больше симпатичен лондонский клуб.

Drunia
11.03.2013, 20:55
Вот хочешь верь, хочешь нет, но у меня вчера было полное ощущение, что отыграются. Хотел даже денег немного поставить, но тупо поленился лезть в компьютер. А зря поленился. :punish:


При всём при том, в повторном матче у МЮ шансов, считаю, больше. но лично мне в этом противостоянии больше симпатичен лондонский клуб
У меня все с точностью до наоборот: "Челси" не люблю, но считаю, что в ответном матче у них шансов больше. :smile:

Почему? Потому что на сегодня у них:

1) Психологический перевес после спасенного матча.
2) Выше мотивация на Кубок - уже проиграли все, что можно. Хозяин наверняка гневается, надо хоть чем порадовать. :wink:

ЗЫ. А "Мордовию" Депардье вряд ли мотивировал. Он сейчас, скорее всего, ремонтом своей новой пятикомнатной квартиры в Грозном занимается. А еще говорят, что у нас в стране жилищные вопросы трудно решаются. Явная клевета. :big grin:

Valdemaar
11.03.2013, 21:04
Вот хочешь верь, хочешь нет, но у меня вчера было полное ощущение, что отыграются
Что - даже после окончания первого тайма?! Не верю! :big grin: А вот на 87' у меня возникло полное ощущение, что добавят 4' и "аристократы" забьют победный гол. Но не срослось.


У меня все с точностью до наоборот: "Челси" не люблю, но считаю, что в ответном матче у них шансов больше. Почему? Потому что на сегодня у них: 1) Психологический перевес после спасенного матча. 2) Выше мотивация на Кубок - уже проиграли все, что можно. Хозяин наверняка гневается, надо хоть чем порадовать
Контраргументы:

1) Злобный сэр Алекс в раздевалке. :yep:
2) Длинная скамейка запасных.
3) Более "фартовые" в этом сезоне форварды.
4) Нестабильность "Челси" в этом сезоне.


А "Мордовию" Депардье вряд ли мотивировал. Он сейчас, скорее всего, ремонтом своей новой пятикомнатной квартиры в Грозном занимается
Да, ремонт в Грозном делает, но в Саранск за обоями заехал - они там дешевле.

Drunia
11.03.2013, 21:10
Что - даже после окончания первого тайма?! Не верю!
Я первого тайма вообще не видел - включил в начале второго. :smile:


Контраргументы
Посмотрим. :wink:

Valdemaar
11.03.2013, 21:25
Я первого тайма вообще не видел - включил в начале второго
Вооооооооооот!!! А первый тайм был ужасен для гостей: две ошибки Чеха обернулись двумя голами. Хавьер Эрнандес головой забил! Лэмпард после паса Маты с 12 метров по центру попадает в де Хеа. Эванс тааааакие мячи выцарапывал - вообще без шансов для "Челси". И тут, спустя 7 минут после начала второго тайма, Рафа выпускает Азара - добавить перцу в атаку и Оби-Микела в центральную зону. Вот тогда-то и забрезжил лучик.

Drunia
11.03.2013, 21:38
Первый тайм был ужасен для гостей
Вот, кстати еще один аргумент за "Челси": переигрывать будут на Стэмфорд Бридж. А у себя дома "аристократы" проигрывают редко. Голая статистика. :smile:

Valdemaar
12.03.2013, 11:09
Воскресный матч чемпионата Швейцарии. "Тун" - "Цюрих". :big grin:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GgO-pQBo68w

Ziggy
12.03.2013, 14:31
Воскресный матч чемпионата Швейцарии. "Тун" - "Цюрих"
Прикольно! :big grin: А это кто? Горностай? :scratch:

Valdemaar
12.03.2013, 15:27
Прикольно! А это кто? Горностай?
Не силён в зоологии. Мангуст или хорёк какой. :smile:

Drunia
12.03.2013, 15:42
Это, господа зоологи, куница. :smile: Только толстая - у них там, в Швейцарии, уровень жизни способствует. :big grin:

Valdemaar
12.03.2013, 20:03
Это, господа зоологи, куница. Только толстая - у них там, в Швейцарии, уровень жизни способствует
Ziggy , нам указали на наше невежество! :lol:

Drunia
13.03.2013, 09:54
Ziggy , нам указали на наше невежество!
Да уж, в Линнеи с Ламарками вы годитесь не очень. :blum:

Пытался вчера болеть за "Милан" - просто "Барселона" уже надоела. :smile: Но безуспешно. :nea: Хотя футбол, конечно, очень часто - игра шанса: чистый выход один в один - и штанга ... И тут же вместо 1:1 - 2:0. Уверен, что забей "россонери" в той атаке - все было бы кончено. Но история, как известно, сослагательного наклонения не терпит. :dntknw:

ЗЫ. А "Галатасарай" жжет. :good: Смешно будет, если они на "Боруссию" попадут - в Германии реальная веселуха начнется, ибо турецких болел в Дортмунде как минимум не меньше, чем их немецких коллег. :big grin:

Valdemaar
13.03.2013, 13:08
Пытался вчера болеть за "Милан"
Пытался вчера болеть за то, чтоб матч закончился в основное время. Успешно! :big grin:

"Барса" выдала хороший смотрибельный футбол, основу которому заложил "Милан" домашней победой 2-0. Приятно было смотреть - вчера команды действительно играли!

За "Галатасарай" чертовски рад - умыли "Газпром". Причем, что вчера, что в Швейцарии их умывали не очень богатые, но обученные, организованные и целеустремлённые команды.

Drunia
13.03.2013, 13:22
умывали не очень богатые
Ну не знаю, Володь. Команда, которая может себе позволить контракты Снейдера и Дрогба, явно не хворает. :scratch: Последнего даже "Анжи" заманить не удалось. :mocking: Кстати, похоже, что у "керимовцев" и на Кака скопить не получается - так и останутся ниКАКими. :big grin:

Valdemaar
13.03.2013, 13:30
Ну не знаю, Володь. Команда, которая может себе позволить контракты Снейдера и Дрогба, явно не хворает
Не хворает, но нет у неё таких генспонсорских контрактов. Зарабатывают денежки сами.


Последнего даже "Анжи" заманить не удалось. Кстати, похоже, что у "керимовцев" и на Кака скопить не получается - так и останутся ниКАКими
Когда игрок не едет в Россию - тут не только в деньгах может быть дело. Страна, в целом (увы и ах!), не совсем комфортная для жизни. Так что и этот фактор мог сыграть роль.

Drunia
13.03.2013, 13:56
Зарабатывают денежки сами
Сомневаюсь. Общеизвестно, что любой футбольный клуб убыточен. Исключения из этого правила единичны и постоянно на слуху. :yes:

Другое дело, что кто бы их ни спонсировал - со "сбытелями мечт" ему конкурировать, конечно, сложно. :smile:



Когда игрок не едет в Россию - тут не только в деньгах может быть дело. Страна, в целом (увы и ах!), не совсем комфортная для жизни. Так что и этот фактор мог сыграть роль
Ну я вообще-то пошутил. :scratch: Разумеется, причина была той же, по которой они, например, сегодня с Торресом не могут договориться. Что касается России, то она настолько некомфортна для жизни некоторых, что они прямо после завтрака в Англию сбегают. Причем обрати внимание - после завтрака. Вот же халявщик - нет, чтобы натощак удрать! :big grin:

Valdemaar
14.03.2013, 09:03
И ещё одни немцы проиграли дома, но проползли в следующую стадию розыгрыша ЛЧ ...

Drunia
14.03.2013, 09:16
И ещё одни немцы проиграли дома, но проползли в следующую стадию розыгрыша ЛЧ
Да, "Бавария" несколько удивила, едва не разбазарив колоссальное преимущество, полученное после первого матча. Впрочем, это часто бывает: одним сложно настроиться, другим нечего терять. :dntknw:

Удовлетворен проходом "Малаги". Не знаю, что они из себя представляют сегодня, но в групповом турнире выглядели просто превосходно. :good: Буду им вяло заочно симпатизировать. :smile:

ЗЫ. Опять сегодня "Зенит" смотреть ... :sad: Блин, я все понимаю: НТВ, Газпром и все такое ... Но насколько же мне интереснее было бы посмотреть ожидающуюся битву в Ньюкасле, нежели на то, как КЕУ мучается на поле сам и заодно мучает своих болельщиков и зрителей. Последние виденные мною матчи с участием этой команды просто повергают в уныние. Очень надеюсь, что они в ближайшее время что-то с этим сделают. :mda:

Valdemaar
14.03.2013, 10:07
Удовлетворен проходом "Малаги". Не знаю, что они из себя представляют сегодня, но в групповом турнире выглядели просто превосходно. Буду им вяло заочно симпатизировать
Видел два их матча. Если по ним судить, то "играющая" команда.


Опять сегодня "Зенит" смотреть ... Блин, я все понимаю: НТВ, Газпром и все такое ... Но насколько же мне интереснее было бы посмотреть ожидающуюся битву в Ньюкасле, нежели на то, как КЕУ мучается на поле сам и заодно мучает своих болельщиков и зрителей

Ньюкасл - да, согласен. Но и сегодня - одни сплошные плюсы:

1) Матч будет транслироваться не заполночь.
2) Комментировать будет корифей художественного слова - Г.С.Орлов! :lol:
Считаю часы до трансляции! :yep:

Drunia
14.03.2013, 10:31
Но и сегодня - одни сплошные плюсы
К названным тобою двум плюсам добавь третий: суперзвезда твиттера господин Широков заявил, что "Зениту" вполне по силам отыграться, и пообещал, что сегодня мы увидим - как. Ну-ну. Заинтригован. :smile:

Valdemaar
15.03.2013, 08:42
"Базель" выстоял вопреки всему. Можно сказать, что повезло? Конечно, можно! Можно ещё в таком случае вспомнить поговорку, что везёт сильнейшему, а в этой паре очевидно, кто был сильнее - тот, кто прошёл в следующий круг.

Геннадий Орлов очень эмоционально отреагировал на незабитый пенальти и потом ещё несколько минут бухтел на Ромуальда. А по мне, так не этот эпизод стал ключевым, а тот, когда Данни из вратарской (!) запулил мяч выше ворот. Там, в отличие от пенальти (когда надо не только попасть в рамку, но и переиграть вратаря), нужно было всего-то только попасть. Но когда бьёшь с такой дистанции со всей дури, видишь уже мяч, влетающий под перекладину, и себя, бегущего к сошедшим от восторга с ума трибунам. Думаю, это и подвело португальца.

Судейство вчера порадовало. Абсолютно всё по делу. Как акын: что видел - то и свистел. Единственное, игрокам постоянно мешал, находился на линии передачи или поперёк движения игрока с мячом, из-за чего один раз и был сбит с ног.

Рубиноидов не смотрел, но, как бы то ни было, они молодцы - второй подряд скальп представителей Примеры украсил вигвам старого Курбана. Знакомые очевидцы, правда, говорят, что голов не видели - так как все напрочь уснули ещё в первом тайме. :lol:

Drunia
15.03.2013, 09:40
Геннадий Орлов очень эмоционально отреагировал на незабитый пенальти и потом ещё несколько минут бухтел на Ромуальда. А по мне, так не этот эпизод стал ключевым, а тот, когда Данни из вратарской (!) запулил мяч выше ворот. Там, в отличие от пенальти (когда надо не только попасть в рамку, но и переиграть вратаря), нужно было всего-то только попасть. Но когда бьёшь с такой дистанции со всей дури, видишь уже мяч, влетающий под перекладину, и себя, бегущего к сошедшим от восторга с ума трибунам. Думаю, это и подвело португальца
Совершенно согласен. А то, о чем ты пишешь, пресловутого португальца подводит всю жизнь: он потрясающе талантлив, но просто чудовищно неэффективен в плане реализации. Болелы "Динамо" стонали из-за этого годы, наблюдая, как он накручивает пару-тройку соперников, после чего не попадает в пустые ворота. Он у нас, блин, художник: ему просто подставить ногу неинтересно. :nea: Не то что всякие малоизвестные лузеры типа его соотечественника Рональду: вспомним его второй гол "Манчестеру". Уж Данни бы там зарядил! :yep:

Что касается пенальти, я очень хотел, чтобы Широков предоставил эту возможность Халку. Ибо, по ряду причин, был на 90 процентов уверен, что Халк забьет, и на те же 90, что Рома - нет. Но у Ромуальда же характер ... :dntknw:

Голы "Рубина" видел - нормальные. В общем, как всегда - взяли измором, молодцы. :smile:

А "Анжи" ... Это же надо умудриться пропустить ровно на последней секунде последней добавленной минуты - фактически со свистком об окончании. Эх ... Почему-то этим хроническим недостатком советских команд упорно продолжают страдать и все российские, несмотря на то, что состоят в основном из легионеров. Наверное, те при пересечении нашей границы мутируют. :mocking:

Ziggy
18.03.2013, 09:35
В целом, матч напоминал игры ЧР "Зенита" с (условно говоря) "Мордовией": гости упираются до первого гола, а потом пропускают и второй. Только в роли условной "Мордовии" вчера как раз был "Зенит"
Нет, все-таки "Мордовия" больше похожа на "Базель": тоже бились вчера в Питере вдесятером и тоже проиграли с минимальным счетом. И тоже пропустили от одного из двух самых дорогих игроков. :smile:

Drunia
20.03.2013, 17:05
Про Ещенко знаю. Причем читал какие-то странные вещи про неведомые мне закулисные игры а-ля советская система решения вопросов: какие-то звонки "сверху" с последующим едва ли не бесплатным переходом. Впечатление от прочитанного осталось бредовое
Ну вот - кое-что проясняется (http://www.championat.com/football/news-1483527-aminov-v-pisme-jakuninu-lokomotiv-poterjal-na-transfere-eshhenko--19-mln.html) :smile:

Ziggy
21.03.2013, 10:04
кое-что проясняется
Офигеть! :facepalm: Все, я передумал в сомелье к Миллеру идти! :negative: Хочу в футбольные агенты! :yep:

Valdemaar
25.03.2013, 21:19
Хвастаюсь: в прошлое воскресенье, 17-го марта, был на футболе "Наполи" - "Аталанта" на стадионе "Сан-Паоло". Увлекательнейшее зрелище, скажу я вам! :yep: А Неаполь - город, боготворящий свою команду. На виа Трибунале среди новых знакомых я был "в авторитете" :big grin: - воочию видел Марадону, который приезжал играть против "Спартака" в КЧ в далеком уже 1990-ом (или 1989-ом), в ноябре.

Drunia
26.03.2013, 07:32
Хвастаюсь
Получилось. :smile:

Ну а я вот все в дуроящик пялюсь. За прошедшую неделю, кстати, именно итальянцы оставили наибольшее впечатление, причем - на всех уровнях. Сначала с большим интересом посмотрел, как их первая сборная привычно демонстрирует высочайшие "морально-волевые" против голландцев и бразилов, а затем с грустью наблюдал, как итальянская "молодежка" показательно порет никакую писаревскую дружину. :sad:

Ну и Израиль - Португалия, конечно, запомнилось. :good 2: Просто замечательный "дыр-дыр"! :big grin:

Valdemaar
26.03.2013, 10:51
Вчера наши чудо-богатыри под требовательным взглядом "человека в синем пальто" едва не выиграли у бразильцев. Кстати, те сколько матчей подряд уже вничью играют? Матчей пять?

Drunia
26.03.2013, 11:28
Кстати, те сколько матчей подряд уже вничью играют? Матчей пять?
Ага. Отчасти поэтому мы их на сегодня в рейтинге ФИФА и опережаем. :big grin: Кстати, португалы тоже уже пять матчей без побед: три ничьи и два поражения. Видать, португальский язык - то, что мешает людям играть в футбол. :mocking:

Вчерашнюю игру смотрел. Традиционно нахожусь в оппозиции к большинству: ни восторга, ни энтузиазма от увиденного не испытал, увы. :pardon: Но Капелло делает все верно - именно потому я, если помнишь, его кандидатуру в свое время горячо поддержал. Поставить игровую дисциплину и добиваться полной самоотдачи - больше тут ничего не придумать по определению. Научить взрослых дяденек играть в футбол за время сборов нереально. :dntknw:

Valdemaar
26.03.2013, 13:10
Кстати, гол "дяденьки" забили из серии "хоть стой - хоть падай". Случись нечто подобное в ЧР, уверен, многие бы решили, что разыгрывается классический договорняк. Иным как объяснить пять (!) ударов из штрафной без особого сопротивления? Ну, А.Ф.Бышовец, пожалуй, сказал бы о "коллективной безответственности" ...

Drunia
26.03.2013, 15:47
пять (!) ударов из штрафной без особого сопротивления
Ну, справедливости ради, надо сказать, что удара было всего три. Правда, из таких положений, что каждым из вышеупомянутых ударов наши виртуозы кожаной сферы забивать были просто обязаны. :mda:


А.Ф.Бышовец, пожалуй, сказал бы о "коллективной безответственности"
И как всегда оказался бы прав. :lol:

Вспомнил товарняк с той же Бразилией под руководством этого гения. Он тогда умудрился пропустить через поле 35 (!) человек. Люди выходили минут на 10, пытались понять, что здесь происходит, и тут же возвращались на лавку. В жизни ничего подобного не видел. :big grin:

Valdemaar
26.03.2013, 20:17
Вспомнил товарняк с той же Бразилией под руководством этого гения. Он тогда умудрился пропустить через поле 35 (!) человек. Люди выходили минут на 10, пытались понять, что здесь происходит, и тут же возвращались на лавку. В жизни ничего подобного не видел.
Ну, справедливости ради, надо сказать, что человек было всего 17. Т.е. ровно в два раза меньше. :lol: На 10' не выходил никто,а меньше всех на поле провёл вратарь Чичкин из "Ротора" - полчаса. :mocking:

Drunia
26.03.2013, 20:59
Ну да, это я, конечно, преувеличил. :smile: Насколько помню, тридцать пять он тогда вызвал, а на поле столько народа никто выпустить не разрешит - ограничения, как известно, и в товарняках существуют. Тем не менее, помню, как у меня мелькало в глазах от постоянных замен, и изумляло откровенное отсутствие какого-либо взаимопонимания между футболистами. :mda:

Valdemaar
28.03.2013, 08:27
Небольшой фоторепортаж (http://www.dezinfo.net/foto/61660-dazhe-dyevidu-bekxyemu-ne-stoit-vyxodit-na-pole-v-tuflyax.html) :big grin:

Может, здравый смысл восторжествует и вернутся опять к старому доброму календарю "весна-осень" (http://mn.ru/sports/20130327/341746461.html?fb_action_ids=488593281208936&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22488593281208936%22%3A59087 6667591103%7D&action_type_map=%7B%22488593281208936%22%3A%22og.r ecommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D)?

Ziggy
28.03.2013, 09:51
Небольшой фоторепортаж
Я тоже так умею! :lol:

Valdemaar
28.03.2013, 10:56
Я тоже так умею!
Талантище! :good 2:

Давно задавался вопросом: а кто же входит в этот самый Комитет по этике РФС? И вот, наконец-то, нашёл. Полюбуйтесь (http://www.sports.ru/photogallery/147825501.html?photo_id=147825562#147825562) и вы, друзья:

Возглавляет его человек, осуждённый за отмывание денег. Куда уж этичнее-то?

В общем, ещё раз от души пожелал Жене Левченко победить маразм и многоголовую гидру, опутавшую наш футбол. Если победит Жека, все мы только выиграем от этого.

Drunia
28.03.2013, 11:41
Полюбуйтесь и вы, друзья
Да, знатный паноптикум. :good: За нашу футбольную этику теперь можно быть спокойным. Единственное: я не вполне уверен, что все члены комитета знают значение этого слова. Хотя ... Гугл, как известно, рулит. :big grin:


Пожелал Жене Левченко победить маразм и многоголовую гидру, опутавшую наш футбол
Даже и не знаю, что на это сказать ... :dntknw:

Valdemaar
28.03.2013, 13:38
Даже и не знаю, что на это сказать ...
Я знаю. Присоединиться к пожеланиям. Вот что!

Drunia
28.03.2013, 15:59
Да не вопрос, Володь. Охотно присоединяюсь. :friends:

Так же желаю всем мира во всем мире, жить до тысячи лет как минимум и победы над коррупцией в планетарном масштабе. :yes:

Valdemaar
31.03.2013, 18:50
Знатно бердыевцы вчера "Локомотив" переиграли. Тактическая мысль, обученная команда - на такое всегда приятно смотреть. Ну, разумеется, если всё это не направлено против твоей команды.

Неожиданный результат в Краснодаре. "Быки" размазали команду Гууса Магомедовича по газону. 4-0 - разве это не красноречиво?!
Интересно будет посмотреть на реакцию Сулеймана Керимова: буквально за месяц команда, в которую вкачано столько денег, вылетает из еврокубка, а пара поражений там, где они не ожидались, ставят под угрозу попадание в ЛЧ и победу в чемпионской гонке.

Drunia
31.03.2013, 20:00
Да, счет, конечно, удивил. Но ты знаешь - поражение "Анжи" для меня неожиданным не оказалось: в команде явный кризис, а "Краснодар" - ребята играющие.

А вообще похоже, что на сегодня "Анжи" - команда уровня "Крыльев Советов", что неопровержимо доказывает как недавняя ничья между ними, так и поражение обоих клубов от могучей "Мордовии" с одинаковым счетом 0:2. :big grin:

Valdemaar
01.04.2013, 20:04
А "Челси"-то ... (http://www.championat.com/football/news-1493731-video-chelsi---manchester-junajted.html)

Обратите внимание на сэйв Чеха. В первом матче Хавьер Эрнандес из такой же позиции ему забил, а тут - кипер вытащил. Очень динамичный эпизод!

Drunia
01.04.2013, 20:09
А "Челси"-то ...
А я смотрел. И вспоминал наш с тобой обмен аргументами и контраргументами. Ну и чье кунг-фу оказалось в итоге круче? :blum:

ЗЫ. Очень повеселил Торрес в маске - чистое садо-мазо. Зря он в "Анжи" отказался переходить - им бы сейчас "строгий господин" ой как пригодился! :lol:

Valdemaar
01.04.2013, 20:31
А я смотрел. И вспоминал наш с тобой обмен аргументами и контраргументами. Ну и чье кунг-фу оказалось в итоге круче?
Уел, уел ...

Drunia
01.04.2013, 20:57
Уел, уел ...
Да ладно. :dont mention: Как любил говаривать мой покойный батя: "Иногда и слепая курочка находит зернышко". :smile:

А "Челси" пусть не радуется. Им на днях с "Рубином" играть - это вам не какой-нибудь левый МЮ, а серьезная европейская команда. :tough:

ЦСКА "Аланию" предсказуемо порвал. Похоже, что остановить их после осечек "Анжи" никто не сможет. :scratch: Последним, кстати, что-то катастрофически не везет: все громкие приобретения немедленно и серьезно травмируются. Ещенко вот, по предварительным пргнозам, минимум на полгода выпал. :mda:

Valdemaar
02.04.2013, 14:57
А "Челси" пусть не радуется. Им на днях с "Рубином" играть - это вам не какой-нибудь левый МЮ, а серьезная европейская команда
Как раз в тему "Рубина" (http://news.rambler.ru/18384074/)

Drunia
02.04.2013, 20:48
Как раз в тему "Рубина"
По-моему у Васи нарастает энцефалопатия. Это же надо умудриться столько чуши в таком недлинном тексте выдать. Просто феноменально. :mda:

Спивается что ли малый потихоньку? :scratch:

Valdemaar
03.04.2013, 12:41
Спивается что ли малый потихоньку?
Возможно, это - не алкоголизм в чистом виде, а алкоголизм пополам с нарциссизмом.

Посмотрел вчера матч в Париже. Да!!! Эндшпиль великолепный. ПСЖ, думаю, на Камп Ноу не добьётся нужного для себя результата, но за вчера - им огромное спасибо и жирный плюс. Играли до конца - такое подкупает.

Интересная статья Яременко (http://publicpost.ru/blog/id/28070/) Интересная на фоне того, что Сбербанк и Газпром отказываются финансировать РФС, в котором после ухода путинского соседа по даче осталось долгов на 500 мегарублей.

Ну, а отказ Грефа и Миллера мне видится попыткой шантажа и выкручивания рук Толстых. Причина? Так называемый "чемпионат СНГ", конечно же.

Drunia
03.04.2013, 12:55
Эндшпиль великолепный. ПСЖ, думаю, на Камп Ноу не добьётся нужного для себя результата, но за вчера - им огромное спасибо и жирный плюс
Согласен полностью. :yes: Но все равно буду болеть за ПСЖ, хотя шансы у них - сугубо теоретические. :nea:


Ну, а отказ Грефа и Миллера мне видится попыткой шантажа и выкручивания рук Толстых. Причина? Так называемый "чемпионат СНГ", конечно же
Да, я за этим откровенным и наглым шантажом уже давно наблюдаю. Мерзость, конечно, редкая. :sad:

Остановить этих орлов могут только "сверху", но пока не останавливают. Можно только догадываться - почему. Остается лишь надеяться, что не потому, что разделяют эту бредовую идею, которую уже забраковали все, кто мог - от Блатера до Платини. :scratch:

Вообще, просто тошнит, когда читаешь везде это "ласковое": "Ну вот видите, у вас денежек мало. А мы бы вам каждый год по 100 миллионов евро отстегивали, а?" Угу. Национальной российской футбольной организации отстегивали бы деньги российские госкорпорации в качестве оплаты бредовых амбиций их на глазах утрачивающих адекватность руководителей. Радостно. :sad:

Valdemaar
03.04.2013, 13:00
Вообще, просто тошнит, когда читаешь везде это "ласковое": "Ну вот видите, у вас денежек мало. А мы бы вам каждый год по 100 миллионов евро отстегивали, а?" Угу. Национальной российской футбольной организации отстегивали бы деньги российские госкорпорации в качестве оплаты бредовых амбиций их на глазах утрачивающих адекватность руководителей. Радостно
Финансирование Сбером и Газпромом украинских (в том числе) команд в рамках так называемого "чемпионата СНГ" - это и есть поддержка российского футбола. Кафка и Оруэлл!

Drunia
03.04.2013, 13:05
Финансирование Сбером и Газпромом украинских (в том числе) команд в рамках так называемого "чемпионата СНГ" - это и есть поддержка российского футбола. Кафка и Оруэлл!
Нет, ну а как ребяткам самовыразиться? Купить по футбольному клубу - не вставляет, это уже многие пацаны сделали. А вот свой персональный чемпионат ... :yep:

Valdemaar
03.04.2013, 19:45
На последней минуте вратарь пришёл на "стандарт" и вырвал для своей команды ничью:


https://www.youtube.com/watch?v=rfksSerbDAU

Такие моменты долго вспоминают - они украшают футбол. А уж сколько эмоций!

Valdemaar
04.04.2013, 20:25
Викторина "О ком говорил Аминов? (http://www.sovsport.ru/news/text-item/599310) :yes:

Ах, какие страсти кипят в Кубке Либертадорес! (http://www.telegraph.co.uk/sport/football/9970824/Arsenal-players-fight-with-armed-police-on-the-pitch-after-Atletico-Mineiros-Copa-Libertadores-victory.html?fb) Нечто подобное я видел в Раменском ...

Valdemaar
07.04.2013, 14:50
Ну, теперь-то опупея с так называемым "чемпионатом СНГ" должна окончательно загнуться (http://www.sport-express.ua/football/russia/news/206399-gazprom-peredumal-obedinjat-chempionaty-ukrainy-i-rossii.html)

Drunia
07.04.2013, 19:29
Ну да. Как и предполагалось: "Вот приедет барин - барин нас рассудит" (с). Рассудил. :smile:

Краткие впечатления от прошедшей недели. "Рубин": по результату - примерно как и планировалось, но удивил не очень им свойственный, ощущавшийся на протяжении всего матча, "пожар" в обороне. Возможно, сказался быстрый и несколько "случайный" гол Торреса. Пенальти, на мой взгляд, был.

"Анжи", похоже, продолжает сдуваться: седьмая игра без побед при единственном забитом мяче. Им надо что-то делать с тренером по физподготовке, ибо такое количеств травмированных игроков несомненно выходит за рамки любого невезения.

"Зенит" против "Крыльев" победы не заслужил. Твердое ИМХО.

Ну и самое яркое впечатление осталось от случайно увиденного матча Кубка Либертадорес "Атлетико Минейро" против аргентинского "Арсенала". Я очень плохо знаком с латиноамериканским футболом, посему был немало изумлен, увидев в составе бразильцев таких прекрасно известных нам людей как Рональдиньо и Жо. Первый, кстати, более чем убедительно продемонстрировал, что настоящее мастерство и пропить сложно, и даже чипсами "Lays" проесть:


http://www.youtube.com/watch?v=cAg3dfme7kA

Valdemaar
08.04.2013, 08:27
Викторина "О ком говорил Аминов" в упор проигнорирована. Однако тот, о котором он говорил, вчера только подтвердил правоту слов Аминова. :big grin:

В матче "Зенитушки" с "КС" потряс судья Лаюшкин, который не только не наказал Халка за симулятивный нырок, но вообще - поставил за нырок пенальти в ворота самарцев. Кстати, Гаджиев и Лахиялов помнят Лаюшкина по судейству ещё "Анжи". В Махачкале слово "Лаюшкин" вообще считается ругательным.

Drunia
08.04.2013, 08:41
Викторина "О ком говорил Аминов" в упор проигнорирована. Однако тот, о котором он говорил, вчера только подтвердил правоту слов Аминова
Я просто не понял, что ты ждешь озвученной разгадки этого секрета Полишинеля. Кстати, тот, о ком он говорил, вчера очень старался. Немного не повезло, особенно в эпизоде с перекладиной - удар был великолепным. :good:

ЗЫ. Я. между прочим, в твоей ветке про Гонконг куда более актуальный вопрос задал, который ты тоже "в упор проигнорировал". :blum:


В матче "Зенитушки" с "КС" потряс судья Лаюшкин, который не только не наказал Халка за симулятивный нырок, но вообще - поставил за нырок пенальти в ворота самарцев
Одна из причин, по которым "Зенит" победы не заслуживал. Мне в этой связи особенно понравился сверхадекватный комментарий синьора Спаллетти: "Нам этот пенальти сломал игру: если бы не он, мы бы выиграли крупно!" :big grin:

Valdemaar
08.04.2013, 09:14
Я просто не понял, что ты ждешь озвученной разгадки этого секрета Полишинеля
Таки да! Я-то думал, тут будут называться различные фамилии, выдвигаться всякие версии ... Эх ... :big grin:


Я. между прочим, в твоей ветке про Гонконг куда более актуальный вопрос задал, который ты тоже "в упор проигнорировал"
Что за инсинуации?! Как я мог?!


Мне в этой связи особенно понравился сверхадекватный комментарий синьора Спаллетти: "Нам этот пенальти сломал игру: если бы не он, мы бы выиграли крупно!"
Когда офигевший народ будет сомневаться в адекватности упомянутого cиньора, то всегда можно всё на переводчика свалить. :yes:

Ziggy
09.04.2013, 10:23
Особенно понравился сверхадекватный комментарий синьора Спаллетти: "Нам этот пенальти сломал игру: если бы не он, мы бы выиграли крупно!"
Я игру не видел, но звучит прикольно! :big grin:


Когда офигевший народ будет сомневаться в адекватности упомянутого cиньора, то всегда можно всё на переводчика свалить
А что - удобно! :good: Надо всем, наверное,тренеров-иностранцев приглашать. :yes:

Valdemaar
09.04.2013, 20:33
Надо всем, наверное,тренеров-иностранцев приглашать
Теперь за это счастье надо будет платить налог в кассу РФС.

Valdemaar
10.04.2013, 08:20
Потрясающий матч в Дортмунде. Триллер - вот то слово, которое подходит в полной мере! Живо вспомнился тот финал Лиги Чемпионов, когда МЮ играл против "Баварии".

Drunia
10.04.2013, 08:36
Живо вспомнился тот финал Лиги Чемпионов, когда МЮ играл против "Баварии"
Да, аналогия напрашивается. :yes:

Несколько раз посмотрел эпизод, когда "Боруссия" забивала последний мяч: справедливости ради, надо отметить, что в процессе запихивания его в ворота немецкие игроки трижды (!) залезали в оффсайд. Такие голы засчитывать, конечно, нельзя - судьи откровенно "потерялись". :nono: Что, безусловно, не умаляет заслуги немцев и не оправдывает испанцев. :dntknw:

Жаль. Как уже говорил, симпатизировал "Малаге" - очень "играющая" команда. :yes:

Valdemaar
10.04.2013, 20:32
Жаль. Как уже говорил, симпатизировал "Малаге" - очень "играющая" команда
Да я тоже, Андрей, по правде говоря ...
Кстати, "МанСити", как говорят, хочет заполучить их тренера Мануэля Пеллегрини. Манчини - баста! :yep:

Drunia
10.04.2013, 22:42
Манчини - баста!
Хорошо, что он нашу сборную на чемпионат мира не взялся выводить.

Убивают меня эти насосавшиеся бабок "эффективные управленцы". Такое ощущение, что они тренеров в клубы подбирают из соображений моды. Типа, сейчас в тренде носить пиджаки от того-то, часы - от того-то, а тренер непременно должен быть вот из этих. И если уж какой "осел попал в номенклатуру" (с) к этим парням ... В частности, упорно ходит слух, что в "Анжи" собираются пригласить Адвокаата. Я, как ты возможно помнишь, не особый поклонник тренерского дарования Хиддинка, но по сравнению с Адвокаатом он просто гений тренерского дела. И не сбегает изо всех команд, которые тренирует "чэрэз задний кирильцо". :eek:

Valdemaar
11.04.2013, 08:52
Жаль, что в полуфинале ЛЧ никого из серии "А" не будет. Однако, "Бавария" по праву заняла там место. В их матче с "Юве" главным стал первый матч, даже не сам матч, а первая минута, когда Джиджи пустил бабочку. Уверенности и его лично (смотри второй гол того же матча), и команду в целом это тогда явно лишило. Ну а отыгрывать два гола у сбалансированной дисциплинированной команды - всегда дело непростое. Тактике мелкого фола в первом тайме вчерашней игры туринцы ничего не смогли противопоставить, а во втором выглядели как-то уж обречённо, как будто сами не верили в то, что могут что-то поделать. Вот, кстати сказать, дортмундцы в это верили до конца позавчера, и им воздалось.

И ещё вот о чем хотелось бы сказать: в этом году признанные мастера вратарского дела постоянно допускают ужасающие ошибки. То вот Буффон, то Чех в своей АПЛ такого напропускают ...

Drunia
12.04.2013, 14:01
И ещё вот о чем хотелось бы сказать: в этом году признанные мастера вратарского дела постоянно допускают ужасающие ошибки. То вот Буффон, то Чех в своей АПЛ такого напропускают ...
Тут я себе позволю не согласиться, ибо никоим образом не могу поставить Буффона в один ряд с Чехом. На мой взгляд, это вратари разного уровня. :pardon:

Во-первых, Буффон ошибается крайне редко, а однозначных "бабочек" я за ним как-то с ходу даже и не припомню. :scratch: Хотя, разумеется, их у него в карьере просто не может не быть - как и у любого другого голкипера. :dntknw: В то же время, Чех не просто достаточно регулярно откровенно "лажает" - он нередко попросту "привозит", причем в решающих матчах. Если ты помнишь, то очень неплохая сборная Чехии образца 2008 покинула Евро исключительно по его вине. Впрочем, ляпов аналогичного уровня я за ним помню немало. :dont mention:

Во-вторых, я категорически не считаю пропущенный Диджи от "Баварии" мяч "пенкой". Максимум, что про это можно сказать - "не выручил". Несмотря на то, что удар был нанесен с дальней дистанции, он был не так прост, ибо:

1) Буффон был закрыт
2) Мяч летел по неприятной траектории и с отскоком от газона
3) Я не уверен, что там не было небольшого рикошета

"Ювентус" абсолютно вчистую проиграл "Баварии" оба матча по единственной причине: сегодняшняя "Бавария" элементарно сильнее сегодняшнего "Ювентуса", причем - практически во всех компонентах, начиная с игровой дисциплины и заканчивая индивидуальным мастерством отдельных футболистов. На протяжении их двухрандового противостояния это было видно совершенно отчетливо. :dntknw:

ЗЫ. Казанцы - просто звери. Им без разницы, кого обыгрывать: хоть "Барселону", хоть действующего обладателя Кубка Европы, хоть двух последних победителей ЛЧ. Если, по Уткину, такие команды России не нужны, то какие ей надо? :big grin:

Valdemaar
12.04.2013, 15:06
Буффон был закрыт
Буффон был открыт.


Мяч летел по неприятной траектории и с отскоком от газона
Мяч летел медленно и по предсказуемой траектории. Отскок же был не на таком расстоянии от ворот, когда времени среагировать на него было достаточно - это не в метре перед руками.


Я не уверен, что там не было небольшого рикошета
Не уверен, что он там вообще был, что большой, что малый.

Классическая "пенка" - не включился в игру (самое начало матча), прозевал потерю мяча на своей половине поля, потерял ворота, запоздало среагировал. С каждым может случиться. Со мной такое тоже бывало - не с одним Джиджи. :big grin:


"Ювентус" абсолютно вчистую проиграл "Баварии" оба матча по единственной причине: сегодняшняя "Бавария" элементарно сильнее сегодняшнего "Ювентуса", причем - практически во всех компонентах, начиная с игровой дисциплины и заканчивая индивидуальным мастерством отдельных футболистов. На протяжении их двухрандового противостояния это было видно совершенно отчетливо
Вот чем футбол хорош - вроде все смотрят один и тот же матч, а мнения высказываются полярные. :smile: И нет правых, нет неправых. Насчёт разницы в индивидуальном мастерстве не соглашусь категорически - этого совершенно не было видно. Игровая дисциплина - тут, пожалуй, соглашусь. :yes: У немцев она была повыше, правда, она не претерпевала такого испытания ранним дурацким голом. Впрочем, это уже не проблемы "Баварии".


Казанцы - просто звери. Им без разницы, кого обыгрывать: хоть "Барселону", хоть действующего обладателя Кубка Европы, хоть двух последних победителей ЛЧ. Если, по Уткину, такие команды России не нужны, то какие ей надо?
Тут все Серёгу Рыжикова поносят - мол, безответственно поступил, рванул, как на пожар и всё такое ... Ну, когда вратарь пропускает - это он ошибается, спору нет. Однако, что задумал Рыжиков: когда Торрес наклонив голову делал ускорение с мячом, то его взгляд был устремлён вниз - вот тут-то Серёга и задумал порвать дистанцию. Всегда, когда внезапно переключаешь внимание с одного на другое, а кто-то перед тобою внезапно вырастает, то на мгновение теряешься, ошеломленный. Вот на это был расчет вратаря. Но Торрес ведь тоже не с первенства водокачки забрёл - играть он умеет, а в такой ситуации форвард всегда "белыми" играет - вот и забил. Забил технично, шведкой.

Ну, а в целом бердыевцы во втором матче молодцы! Смотреть было приятно. Пошли и сыграли в футбол. При чужих трибунах. Правда, ведь им всё равно - есть зритель/нет зрителя. Уткинд, в частности, об этом тоже писал.

Drunia
12.04.2013, 15:54
Вот чем футбол хорош - вроде все смотрят один и тот же матч, а мнения высказываются полярные
Это далеко не только к футболу относится. Именно поэтому такие "науки" как история у меня ничего кроме смеха не вызывают. :smile:

Володя, дело в том, что я смотрел этот гол в подробном видеообзоре непосредственно после матча. И мне запомнилось, что рикошет был. Когда я писал предыдущий пост, все видео, найденные мною в интернете, показывали этот эпизод с такой точки, что ни фига не разберешь. И действительно может сложиться впечатление о "пенке". Но!

Парень я упертый, посему специально для тебя нашел-таки "правильное" видео (http://ru.tsn.ua/video/video-novini/bavariya-yuventus-2-0-video-golov.html?type=6) - спасибо нашим украинским братьям. Обрати внимание: комментаторы говорят один в один то же, что и ты. Практически, теми же словами. До того, как эпизод не показали с камеры, смотрящей непосредственно на ворота. И с нее отчетливо видно, как Джиджи, начавший уже ложиться вправо, после того, как мяч слегка зацепил игрока "Ювентуса", вынужден был перекладываться себе в противоход. Потому и не успел. :smile:

Valdemaar
12.04.2013, 20:21
Да, действительно, был рикошет.

Обратил внимание в ходе просмотра видео ещё вот на что: репортаж идёт на двух языках, и это совершенно не напрягает. И ещё - украинский язык удивительно певуч.

Drunia
14.04.2013, 15:07
Ну что - "Анжи", наконец, справился. Не поздно ли? С учетом того, что до "Зенита" теперь - 4 очка, а то, что питерцам будут помогать, лично у меня сомнений не вызывает. :pardon:

Собственно, им уже вовсю помогают. Вспомним, например, абсолютно незаслуженную победу над "Крыльями Советов". Или вернемся к вышеупомянутому матчу "Волга" - "Анжи": ну как можно назначать Безбородова на игры с участием прямых конкурентов "Зенита"? Это этично? :scratch: Неужели он не мог какую-нибудь разборку "Спартака" с пермяками обслужить? Я практически уверен: не раздави махачкалинцы нижегородцев, арбитр в конце матча свое слово бы сказал. :yes:

Но с оборонцами им надо что-то делать. Когда в составе Гаджибеков с Логашовым при единственном защитнике в запаса Тагирбекове, претендовать на что-то серьезное сложно. Впрочем, они пытаются над этим работать: недавно им вроде как отказал в любви один из бэков французской сборной. :smile: Кстати, они же вроде у "Локо" Бурлака купили вместе с Ещенко? А его даже в заявке не было. Я что-то перепутал, или он тоже с ходу травмировался? :scratch: